Какую сумму могут забирать приставы с пенсии в 10 тыс. руб.

• г. Владивосток

Какую сумму могут забирать приставы с пенсии в 10 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день, Сергей Павлович

Судебные приставы имеют право удерживать из пенсии в счет погашения долга 50%. При этом размер пенсии не имеет значения

У вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы ежемсячного платежа, обосновав свое материальное положение.

Вообще согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве приставам предоставлено право снимать с пенсии до 50% Чтобы снимали меньше-придется обращаться в суд за предоставлением рассрочки При таком размере пенсии реально добиться чтобы снимали 1-2 тысячи-но через суд.