Машина 2006 года выпуска. Налог за 2016 год должны начислить как на автомобиль которому 10 или 11 лет.

• г. Новосибирск

Машина 2006 года выпуска. Налог за 2016 год должны начислить как на автомобиль которому 10 или 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Добрый день!

Размер транспортного налога не зависит от года выпуска автомобиля. В расчет берется количество лошадиных сил и стоимость самого автомобиля. Об этом говорится в ст. 361 и 362 Налогового кодекса РФ.

Хорошего Вам дня и удачи!