Скажите пожалуйста выплата ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет зависит первый ребенок или второй?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста выплата ежемесечного пособия по уходу до 1.5 лет зависит первый ребенок или второй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита, размер пособия зависит от вашего среднего заработка за последние два года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата 5200, а мне начислили пособие 2400. Все ли верно? Ребенок первый в семье. Заранее благодарна!

Скажите пожалуйста, если первый ребенок умер в возрасте 3 мес, сейчас у нас второй ребенок и я в отпуске по уходу за ребенком, КАКОЙ РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ должен быть минимальным?

Скажите пожалуйста, должны ли задерживать выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? работаю в школе. Как происходит выплата? В какую очередь должна получать я? с зарплатой учителей или больничный? Скажите пожалуйста! И по какой статье?

Скажите пожалуйста, сколько мне должны начисляться ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если первый ребенок умер в 2006 году, сейчас у меня второй ребенок? Как за одного ребенка или уже как за второго?

С 2011 по 2014 была в отпуске по уходу за первым ребенком. Сейчас родился второй ребенок. Если рассчитывать размер пособий двумя способами:

- старым: за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; или

- новым: исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком; то и так и так получается ежемесячное пособие по уходу за 2-ым ребенком меньше минимального размера ежемесячного пособия.

Скажите в этих случаях должны выплачивать минимальный размера ежемесячного пособия установленный государством или все равно будет рассчитываться, и я буду получать еще меньше, чем установлен минимальный размер?

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

Продлили ли выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение