Развожусь с мужем, возникла проблема с кредитами - могу ли я быть присуждена половина долга?

• г. Барнаул

Добрый день. Развожусь с мужем, во время совместного проживания он брал кредиты на совместные нужды. Сейчас он хочет поделить кредиты. После подачи мной иска о разводе, в банке, где он изначально брал все кредиты (в браке), он перекредитовался, закрыв все ранее взятые в этом банке кредиты. Могут ли мне присудить выплату половины долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая мария

Да, конечно, если он докажет, что этим кредитом закрыл все кредиты ранее взятые на общие нужды

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Мария

Вы можете возражать чтобы этот кредит делился на вас двоих так как взятие его произошло после того как вы уже перестали проживать вместе

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 2.5 года. Во время совместного проживания с супругом были взяты кредиты на разные нужды. После развода все долги остались на мне поскольку кредиты оформляла на себя я.Сейчас я не могу выплачивать долг банкам в связи с материальным трудным положением. Говорят что долги совместные и выплачивать их должны совместно бывшие супруги. Так ли это и как мне поступить? Могу ли я потребовать часть долга с бывшего супруга?

Я развожусь с мужем, хочу поделить три кредита взятые мною в период проживания с ним, деньги были потрачены на устройство совместного ребенка в детский сад и еще на потребительские нужды. Каким образом мне это лучше сделать? При чем из них два по кредитной карте, взятые на мое имя.

Во время брака были взяты кредиты на мое имя, брак расторгнут почти год назад, бывшая супруга обещала платить кредит, но не платит, плачу один, могу ли я взыскать половину оплаченной мною суммы после развода и поделить оставшийся долг с ней пополам? Где найти образец такого заявления и реально ли это вообще?

Мы с мужем делим кредит взятый в браке, кредит на него, но брали на строительство нашего дома. После развода он единолично его платит и каждые пол года подает на возмещение половины фактически выплаченной им суммы. И суды выигрывает, сейчас он сделал рефинансирование в другом банке и закрыл якобы досрочно, хотя он просто взял в другом банке деньги и перекрыл наш кредит, и подал в суд на выплату половины выплаченного долга (кредит погашен) считается ли рефинансирование закрытием долга взятым в браке? Или нет? Или все делает не противозаконно. ? благодарю за ответ и помощь.

Вопрос касается совместных долгов между мной и супругой. Во время совместного проживания в браке я брал деньги в долг (не кредит на покупку вещей, а деньги на текущие расходы.) Теперь супруга не живет со мною, подает на развод. Могу ли я рассчитывать, что она выплатит половину долга? Деньги были потрачены совместно. Выплачивать половину она категорически отказывается. Компания требует выплаты и грозит судом. Но платить сам не смогу. Долг порядка 60 т.руб.

Развожусь с мужем, в браке был взят кредит на сумму 200000 тыс. брал муж и теперь на суде от требует, что половину этой суммы должна платить я. могут ли мне присудить половину его долга по кредиту, чтоб я платила? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный период времени нахожусь в официальном браке, в ближайшее время планируем с мужем подать на развод. До момента вступления в брак у моего мужа был весомый кредит под очень большие проценты (узнала я об этом после замужества). И уже находясь в браке я помогала ему оплачивать его. Так как % по кредиту был очень большой и я работаю в банке, я переоформила кредит на себя и погасила кредит взятый мужем до брака. Сейчас дело идет к разводу, после расторжения брака платить по его долгам я не хочу. Могу ли я в процессе развода вернуть себе деньги? Или этот долг останется моим?

В браке взяла в долг 460 т.р. на покупку машины (писала расписку). Машину купили. Сейчас развожусь с мужем и муж хочет поделить машину как совместно нажитое. Если он поделит машину, могу ли я требовать с него половину этого долга?

Можно ли при разводе (в браке нет совместных детей) обязать мужа выплачивать мне половину кредитных обязательств, взятых в период совместного проживания, причем по одному кредиту он является поручителем? И куда мне нужно обратиться для расторжения такого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение