Нужно ли мне увольняться самостоятельно с временной работы на период декретного отпуска?

• г. Красноярск

Я принята на работу на период декретного отпуска сотрудницы. Отработала почти 2 года. Сегодня мне сказали, что в связи с производственной необходимостью нужно уволить одного человека. И так как я принята временно (так они выразились), то я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, вы имеете право его не писать, если у вас трудовым договором предусмотрен срок окончания договора, то работодатель сможет с вами расторгнуть договор только после его окончания.