Врачи отделения неврологии отказались детально обследовать больного, предполагающего тромб, защемление нерва или грыжу, и собираются выписать его, игнорируя его состояние

• г. Ярославль

Меня зовут александр попал в больницу на скорой неделю назад в отделение невролгии лечищего врача видел 3 раза и то в коридоре на вопрос что со мной слышал ответ едь и лечись по месту прописки мы тебя больше 3 дней можем не держать. Прописан я в ярославле страховой полис есть по месту прописки но тут заставили зделать местный полис сейчас собираются выписывать не выяснив что у меня за болезнь т.к. кроме обезболивающих не делали ни чего.

Со скорой помощи врачи прогназировали 3 диагноза либо тромб либо защемление нерва либо грыжа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при выписке вам обязаны выдать документы с указанием вашего диагноза и рекомендаций по лечению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Моего сына забрали в армию с диагнозом: межпозвонковая грыжа с защемлением седалищного нерва по категории Б 4. На второй день службы он попал в госпиталь. Сейчас мой сын на обезболивающих, врачи говорят, что лечение будет только после праздников. Как можно повлиять на эту ситуацию?

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

В больнице не могут определить лечащего врача, местный терапевт ссылается на врача, который непосредственно лечит и наоборот. В каком законодательстве это прописанно? Кто должен выписывать направления?

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Здравствуйте! У мужа 10 марта случился приступ, сильные боли в спине, госпитализировали в больницу, отнялась правая нога, пролежал в больнице три недели, выписали так же с болями, ходить трудно, пока на больничном, но улучшения нет и врачи не отправляют дальше на обследование, муж уже целый месяц мучается от боли, Врач поставила диагноз защемление седалищного нерва и старые протрузии, выписала из больницы. Подскажите, что нам сейчас делать если врачи не могут дать даже правильного решения, куда я имею права обратиться. Чтоб мужа отправили дальше на обследование.? Спасибо.

Моей маме 84 год, диагноз идиопатический фиброз легких. Неделю назад на скорой была доставлена в пульмонологическое отделение городской больницы, с сатурацией кислорода в крови 65%. За неделю состояние ухудшилось. А лечащий врач говорит готовьтесь к выписке. Правы ли врачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Моя мать инвалид первой группы, ветеран ВОВ, в 2009 году лежала в психосоматическом отд. больницы. Был поставлен диагноз: сосудистый психоз. Через два года, измученный психическим состоянием матери я написал заявление в ПНД. Через две недели пришёл участковый психиатр. Поведение врача по было очень грубым, если не сказать хамским. Врач не дала никакой консультации, не назначила никакого лечения и больше не появлялась. Прошло ещё два-три года и мне несколько дней назад пришлось вызвать матери скорую психиатрическую помощь. Врач скорой помощи записала мать в актив. Мать нетраспортабельна. Медицинская карта в ПНД заведена ещё при первом моём обращении в ПНД. Могу ли я главного врача ПНД попросить о замене лечащего врача? К нашему участковому психиатру у меня нет никакого доверия. Тем более, я слышал много негативных отзывов о ней от других людей.

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение