Если 17 летний подросток переспал с 13 летней девочкой, у девочки он не первый по ее словам.

• г. Иваново

Если 17 летний подросток переспал с 13 летней девочкой, у девочки он не первый по ее словам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Нина.

В данном случае нет состава преступления, так как ему нет еще 18 лет (ст. 134 УК РФ)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ее родители грозят написать заявление об изнасиловании.

Здравствуйте, уважаемая Нина.

Если напишут, то надо чтоб еще и девочка дала показания, были проведены исследования медицинские и тд.

Если все подтвердится, то тогда могут привлечь по ст. 131 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Главное в вашей ситуации, чтобы девочка не пошла на поводу у родителей и не заявила сама об изнасиловании. Если по обоюдному согласию, то нет уголовной ответственности.