Проблемы в кооперативе - Как пожаловаться на несостоятельного председателя?

• г. Оренбург

У нас сменился председатель год назад. С первых же дней он рьяно начал собирать членские взносы, даже наперед, кто не заплатит грозился не пускать. Месяц назад энергосбыт отключил свет и наложил штраф 350000 р.со слов председателя. В связи с этим Председатель распустил охрану, и повесил замок на въезд в ГК не предупредив членов кооператива. Пришлось ехать к нему домой брать ключ, чтобы поставить машину. В итоге: света нет, охраны нет, ГК на замке, кто выбирал его никто не знает, в налоговой он не зарегистрирован, деньги за членские взносы берет. Мусор не вывозется, скоро выпадет снег, естественно чистить никто не будет. Вопрос: Куда пожаловаться на председателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай!

Жаловаться нужно в полицию, в заявлении все подробно изложить, налицо явные признаки мошенничества. Заявление писать лучше коллективное.

Добрый день, уважаемый Николай

Вы можете его переизбрать на собрании членов кооператива или потребовать отчет о деятельности

Удачи вам и вашим близким!