На даче повредили забор, хозяин участка все списал на меня, в полиции дали понять что лучше признаться, хотя я этого не делала.

• г. Калуга

Добрый день. На даче повредили забор, хозяин участка все списал на меня, в полиции дали понять что лучше признаться, хотя я этого не делала. Пришлось написать признательные показания, теперь не могу устроиться на нормальную работу. Как мне опровергнуть ответственность, прошёл уже почти год?

06.2013 украли гараж. Возбудили уг.дело 01.10.2013 г. Полиция до сих пор не передаёт дело в суд, хотя вор дал признательные показания в августе 2014 г. в полиции. Что делать? Могу я подать в суд сам или срок давности прошёл. Можно ли его восстановить, так как я ждал решения полиции? С уважением, Г.Лесник Лучше ответить по эл. почте, (я плохо слышу) gles37@gmai.com

На меня как на директора компании подали клиенты заявление в полицию по факту мошенничества. В январе 2015 года меня из дома забрали оперативники для дачи показаний. После 8 часов допроса (опроса) из меня в прямом смысле выбили признательные показания после чего откатали пальцы, написал им что обязуюсь являться по первому требованию и меня отпустили. Суть вопроса вот в чем. Прошел уже практически как год, а я нахожусь в подвешенном состоянии и не понимаю что мне делать, каждый день ждешь что заберут. Есть ли какие то сроки для возбуждения УД?Тем более если есть признательные показания. И можно ли обжаловать признательные показания в дальнейшем? Спасибо. Александр. Москва.

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 в краже с проникновением в помещение. Никаких показаний я не давал обвиняют по показаниям другого человека. Я давал устное показание следователю и прочитал показания другого он всё валит на меня. Суд над ним уже прошёл ему дали ИТР, но меня до сих пор достают сотрудники полиции. В розыске не состою, моих показаний нигде нет. Но мне пришлось уехать из города. Что мне грозит и когда я могу вернуться в город?

Здравствуйте! Племянник дал под давлением признательные показания. Адвокат пришёл позже и даже не поговорил с ним. Просто постоял рядом. Можно ли теперь написать, что на самом деле он этого не делал.

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана. Замужем 2 года, вместе не живем, совместное хозяйство не ведем, детей нет. В декабре 2017 нас вместе вызвали в отдел полиции по делам миграции, для дачи показаний. Описывали как познакомились, как начали совместно жить и прочее. Мне муж заочно все сказал, как и что говорить. Но все что мы с ним говорили, это все ложь. Мы дали ложные показания. Хочу прийти в отдел миграции, и признаться, что наш брак фиктивный. Будет ли мне административная или уголовная ответсвенность за дачу ложных показаний? Учитывая, что давала я их под давлением моего мужа (хотя это не доказуемо)

3 года назад водители в нашем регионе (головной офис в другом городе, а я являюсь руководителем в данном представительстве, однако водители относятся к другому департаменту и у них свое руководство, я косвенный руководитель) выслали документы на время своих отпусков (2 месяца) для найма временного водителя, а на деле работали сами. 3 года подряд они проделывали эту схему, подделывали подписи на актах выполненных работ. Я узнала об этом, но промолчала, не сообщила в головной. В этом году вся правда открылась, подняли прошлые года, компания подала в полицию заявление. При даче показаний я сказала, что 2013-2014 года не знала, хотя знала, сказала что узнала в 2015 году, но промолчала 16:33 после дачи моих показаний оба водителя ранее отрицавшие всё в полиции дали признательные показания, а один из них дал показания, что я все знала и это была моя идея, что я якобы предложила им так работать. Теперь меня вызывают на очную ставку с этим водилой, что мне делать, как себя вести?

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вопрос что мне делать если меня заставили написать признательные показания не сотрудники полиции), а в четверг меня уже вызывают в опер отдел т.к. люди взявшие с меня эти показания передали все в руки сотрудников полиции с которыми имеют определенные взаимоотношени.

Я дал признательные показания явку с повинной по статья 158 часть 1 можно ли записывать на аудио дачу показаний мне самому?

Что будет мне по статья 158 часть 1 если я дал признательные показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение