Ограничения выбора работодателя при наличии исправительных работ - противоречия и возможные альтернативы

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день вы мне по ИТР ответ написали. Написали что я не могу выбрать работадателя. Но у меня же исправительные работы и платить процент который мне назначил суд я буду. У меня же не принудительные! Почему меня принуждают тогда работать там где я не хочу! У меня есть намного больше оплачиваемая работа.

Ответы на вопрос (1):

Вам поможет только обращение в прокуратуру района. Основания есть.

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации. Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Назначили 240 часов исправительных работ. Я подал жалобу в городской суд. Могу ли я премерится с потерпевшим в городском суде., что бы с меня сняли исправительные работы?

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

Такая ситуация мне судом назначены принудительные работы и отправили жить в исправительный центр который находится в моем городе по месту прописки, можно ли жить по месту прописки и работать официально, так сказать отбывать наказания принудительных работ с проживанием по месту прописки.

Сын на ИТР. Исправительные трудоаые работы. Устроился месяц назад на работу. У работодателя отпросился на выходной... Через день узнает, что его уволили за прогул. Чем грозит это увольнение? Есть ли сроки в которые он успеет найти новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом мне назначено 50 часов исправительных работ. Я трудоустроен разнорабочим в КФХ у своей официальной жены. Могу ли просить суд или или договориться с инспектором отработать исправительные работы у жены в КФХ а не там где мне назначили?

Бывший муж алименчик, по суду он отработал 7 месяцев принудительных работ! Сейчас опять ни где ни работает и не платит алименты! Через какое время можно опять подавать на суд чтобы ему назначили принудительные работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение