Могу ли попросить исполнительный лист о взыскании алиментов на руки? И не нести его судебным приставам?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете получить исполнительный лист в суде. Подавать его или нет судебным приставам это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В смысле чтобы предъявить его приставам когда сами захотите? Можете. В суде исполнительный лист выдается на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы взыскатель, то да, можете. Исполнительный лист выдаётся по заявлению взыскателя. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Добрый день! Можете, в данном случае Вы можете его взять в суде, написав заявление, а там уже сами решаете что с ним делать, как захотите.