Могу ли попросить исполнительный лист о взыскании алиментов на руки? И не нести его судебным приставам?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете получить исполнительный лист в суде. Подавать его или нет судебным приставам это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В смысле чтобы предъявить его приставам когда сами захотите? Можете. В суде исполнительный лист выдается на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы взыскатель, то да, можете. Исполнительный лист выдаётся по заявлению взыскателя. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете, в данном случае Вы можете его взять в суде, написав заявление, а там уже сами решаете что с ним делать, как захотите.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Судом выдан исполнительный лист о взыскании алиментов. Нужно ли ксерокопировать Исполнительный лист на всякий случай для себя, прежде чем нести к судебным приставам? Или достаточно от них печати на втором дуплекате заявления, что РОСП получили от меня исполнительный лист? Слышала, что теряются Исполнительные листы и возникают сложности. Спасибо!

У меня на руках решение суда и исполнительный лист по взысканию алиментов. Нужно ли нести исполнителный лист судебным приставам? Если бывший муж согласен добровольно перечислять сумму назначенную судом.

Судебный приказ о взыскании алиментов вынесен в 2004 году, а в 2005 был зарегистрирован брак, вследствие чего изменилась фамилия. Могу ли я сейчас предъявить этот исполнительный лист (в котором указана моя добрачная фамилия) судебным приставам для взыскания алиментов?

После получения исполнительного листа по взысканию алиментов я должна отнести его судебным приставам. Мы с мужем прописаны в разных районах. Заявление я подавала по месту жительства истца. А исполнительный лист должна нести к приставам по своему месту жительства или по месту жительства ответчика?

Я совсем недавно получила исполнительный лист на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Работодатель месяц высчитал их, совсем недавно ответчик уволился по собственному желанию. Я знаю. Что должна теперь нести исполнительный лист судебным приставам. Каковы шансы взыскания алиментов и накопившейся задолженности? И что предпринять в в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о взыскании алиментов на содержание супруги (исполнительный лист выдан на руки) судебным приставам, если ОСП находится в другой области и его нужно отсылать почтой?

Я проживаю в одном городе, муж зарегистрирован в другом, служит по контракту в Грозном. Я получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Отправила его заказным письмом судебным приставам по месту регистрации мужа. Они сами разыщут его в Грозном и отправят исполнительный лист или когда разыщут вернут мне судебный приказ и мне самой прийдется его отправлять судебным приставам по месту нахождения?

Я-истец, получила в судебном участке исполнительный лист о взыскании алиментов. Мне необходимо передать исполнительный лист и заявление судебным приставам для того чтобы алименты удерживали из заработка и перечисляли мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение