Налоговые и юридические аспекты оформления дарственной на квартиру

• г. Усинск

После оформления дарственной на квартиру, тот на кого оформлена дарственная при вступлении в права будет платить какой то налог со стоимости квартиры или нет.? Дарственная может быть оформлена на любого человека или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Юрий.

Подарить можно совершенно любому челоеку, однако, если даритель в браке, то тогда с разрешения супруга можно сделать это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Подарить можете кому хотите, в данном случае любому лицу, но если дарить близкому родственнику, то никаких налогов не будет, если дарить не близкому родственнику, то тот кто получает в дар, должен будет оплатить налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры.