Кто решает о возможности отзыва и повторного подачи исполнительного листа в отношении алиментов - пристав или заявитель?

• г. Дальнереченск

На вопрос приставу, могу ли я отозвать исполнительный лист, а потом если вдруг бывший муж опять не будет платить алименты снова подать, ответ был, что это на ее (пристава) усмотрение. А разве пристава это решают, разрешить мне подать снова исполнительный лист или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет приставы такое не решают. Вы вправе отозвать исполнительный лист, так же вправе направить его повторно и причем снова его отозвать. Пристав не в праве этому препятствовать

Добрый день! Нет, в данном случае у взыскателя есть право предъявить исполнительный лист, приставы отказать не смогут, так что Вам немного не верно сказали, от пристава тут не зависит.