Кто решает о возможности отзыва и повторного подачи исполнительного листа в отношении алиментов - пристав или заявитель?

• г. Дальнереченск

На вопрос приставу, могу ли я отозвать исполнительный лист, а потом если вдруг бывший муж опять не будет платить алименты снова подать, ответ был, что это на ее (пристава) усмотрение. А разве пристава это решают, разрешить мне подать снова исполнительный лист или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет приставы такое не решают. Вы вправе отозвать исполнительный лист, так же вправе направить его повторно и причем снова его отозвать. Пристав не в праве этому препятствовать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, в данном случае у взыскателя есть право предъявить исполнительный лист, приставы отказать не смогут, так что Вам немного не верно сказали, от пристава тут не зависит.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов. А сейчас хочу опять подать. Как могу это сделать.

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Могу ли я забрать исполнительный лист по алиментам у пристава, а потом его снова предъявить?

Подала год назад на алименты, на бывшего мужа, сейчас хочу исполнительный лист обратно отозвать, возможно ли это, и нужно ли согласие мужа на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после суда где было опровержение отцовства в положительную пользу, я как мать ребенка должна была забрать исполнительный лист по алиментам, но не забрала. Алименты мне не приходили, он их не платил. Сейчас он подал в суд отозвать исполнительный лист. Я не против этого. Но у меня возник вопрос грозит ли мне наказание за то, что я не отозвала исполнительный лист после суда по опровержению отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение