Я обжаловал в городской суд. Оставили без изменения.

• г. Гатчина

Мировым судьёй вынесено постановление по делу об адм. правонарушении. Я обжаловал в городской суд. Оставили без изменения.

Подскажите пожалуйста в какой очерёдности можно обжаловать (в какие судебные инстанции) указанные выше решения вплоть до Верховного Суда РФ и каким образом назвать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жалоба в порядке надзора на постановление по делу об административном правонарушении. Сначала в суд субъекта РФ на имя председателя. Потом в ВС РФ на имя председателя (ст.ст. 30.12, 30.13 КоАП РФ).