Я обжаловал в городской суд. Оставили без изменения.

• г. Гатчина

Мировым судьёй вынесено постановление по делу об адм. правонарушении. Я обжаловал в городской суд. Оставили без изменения.

Подскажите пожалуйста в какой очерёдности можно обжаловать (в какие судебные инстанции) указанные выше решения вплоть до Верховного Суда РФ и каким образом назвать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жалоба в порядке надзора на постановление по делу об административном правонарушении. Сначала в суд субъекта РФ на имя председателя. Потом в ВС РФ на имя председателя (ст.ст. 30.12, 30.13 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

После вынесением постановления по делу об административном правонарушении мировым судом г.Москвы мною была жалоба на данное постановление в районный суд г.Москвы где было вынесено решение суда в котором жалобу суд решил оставить без удовлетворения, дело без изменения. Какая следующая инстанция для обжалования? Московский городской или областной суд?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

Уважаемые юристы по гражданскому делу вынесено решение мировым судьёй-его я обжаловал аппеляционной жалобой в районный суд г. Москвы-определение районного суда оставило без изменения решения мирового судьи. В какую инстанцию направить жалобу для отмены решения и определения?

Каким образом можно обжаловать постановление об административном правонарушении в обл. суд? Вынесенное постановление я обжаловала к мировым судьям, они оставили его без изменения. Далее это решение я обжловала в федеральный суд. Тот же результат. Направила жалобу в президиум обл. суда, но мне пришел ответ, что такие постановления обжалуются в порядке ст.30.11 КоАП РФ. В статье сказано, что обжаловать постановление может прокурор. То есть я сама теперь не могу обжаловать это постановление? Как быть, подскажите пожалуйста.

Мировым судьей было вынесено постановление по статья 12.8 часть 1. После этого обжаловал данное постановление в районном суде, постановление оставлено без изменения. Далее подавал надзорную жалобу в областной суд, также оставлено без изменения. Подавал надзорную жалобу в верховный суд, судебной коллегией по административным делам верховного суда постановление оставлено без изменения. С решениями я не согласен, в какую еще инстанцию можно подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьёй. Постановление было вынесено по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2, ст. 19.4.1 КОаП РФ. Было взыскано в отношении юридического лица (ООО) 20 000 рублей. Мы его обжаловали в районный суд (Еткульский районный суд). Получили решение об оставлении постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения. Далее хотим обжаловать это решение. Куда и в какой суд у нас имеется или не имеется возможность обжалования данного решения? Спасибо.

Проиграв суд по гражданскому делу в суде первой инстанции, я обжаловал судебное решение везде, вплоть до верховного суда. Сейчас надо судиться дальше и я хочу узнать содержатся ли в материалах судебного дела в суде первой инстанции судебные вердикты третей инстанции и четвёртой? И могу ли я получить из суда первой инстанции копии судебных постановлений президиума областного суда и Верховного суда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение