Права на вождение в Калининграде лишены на 4 месяца у гражданина Украины - требуется ли медицинская справка для их восстановления?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, лишили прав на вождение ТС в Калиниграде на 4 мес. Вопрос: нужна ли мед справка для получения прав после истечения срока на который лишили?

Ответы на вопрос (1):

Мед. справка в принципе нужна, если Вы управляете транспортным средством, Если водительское удостоверение у Вас будет просто лежать дома, то справка не нужна. Поэтому требование о предъявлении справки незаконно, но все требуют и противостоять этому сложно. Если не дадут права, напишите письменное заявление с просьбой выдать водительское удостоверение и требуйте письменный мотивированный отказ, который можно обжаловать в суде или вышестоящему начальству. Как правило эта мера действует.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав за отказ медосвидетельствования, на 20 мес, объяснили что пройдти проверку знаний могу через 10 мес, нужна ли мед. справка при проверке знаний? Или только при получении удостоверения? Или надо будет два раза проходить медкомиссию, срок мед. справки 3 мес.?

Ситуация такая: после утери прав, на руках есть просроченное временное разрешение на вождение ТС, (по истечению срока его действия не сделал права) нужна ли мед. справка сейчас для получения вод. прав при этом. Как такая ситуация будет классифицироваться?

Такой вопрос гражданина украины лишили прав вождения на,г после суда он выехал из РФ неуспев сдать права, он сможет после истечения срока наказания управлять авто в РФ?

Меня лишили прав в 2012, для получения нужна ли мед. справка и постановление суда при получении. Какие нужны вообще документы в ГБДД для получении вод. прав?

Лишили прав за сплошную на четыре месяца. Нужна ли мед. справка, и нужно ли сдавать теорию ПДД? Чтобы забрать после истечения срока лишения? Спасибо.

Лишают прав за ксенон, на 6 месяцев. Права действуют до 2018 года. Нужна ли пересдача пдд и мед. справка для получения прав после истечения срока лишения? Заранее спасибо!

Лишали прав срок прошел нужна ли мне мед справка для получения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга лишили прав за вождение в нетрезвом виде прошло полтора года пошел получать Права с документами они требуют к медицинской справке справку от нарколога, . В мед. Центре где он проходил медкомиссию, справку не отдают говорят она у них остается,. Нужна справка от нарколога при получении прав.

Меня лишили прав упровлять машиной на 4 месяца за выезд на полосу встречного движения. Должен ли я сдавать экзамены для палучения прав по истечению срока, и нужна ли мне мед. справка?

Нужна ли действующая мед справка для получения прав после лишения за пьяное вождение, лишен до 1 сентября 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение