Права на вождение в Калининграде лишены на 4 месяца у гражданина Украины - требуется ли медицинская справка для их восстановления?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, лишили прав на вождение ТС в Калиниграде на 4 мес. Вопрос: нужна ли мед справка для получения прав после истечения срока на который лишили?

Ответы на вопрос (1):

Мед. справка в принципе нужна, если Вы управляете транспортным средством, Если водительское удостоверение у Вас будет просто лежать дома, то справка не нужна. Поэтому требование о предъявлении справки незаконно, но все требуют и противостоять этому сложно. Если не дадут права, напишите письменное заявление с просьбой выдать водительское удостоверение и требуйте письменный мотивированный отказ, который можно обжаловать в суде или вышестоящему начальству. Как правило эта мера действует.