Можно ли взять справку о рыночной стоимости квартир с агентства или нужно подавать ходатайство о проведении экспертизы?

• г. Ухта

Я подала иск на признание права собственности в порядке наследования - 1/14 доля в одной 1 комнатной квартире, и столько же - в другой.

На мировое соглашение собственник остальных долей не согласен.

А если я в качестве дополнения к иску потребую выдела своих долей, признания их незначительными и выплаты мне компенсации? (возможно ли это сделать дополнением к основному иску?)

можно ли взять справку о рыночной стоимости квартир с агентства или нужно подавать ходатайство о проведении экспертизы?

Нужно ли будет дополнительно оплачивать госпошлину?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! С требованием овыплате компенсаций можете обратиться сразу, имея на руках заключения экспертиз о невозможности выдела доли в квартирах в натуре.