Возможно ли поступление на второе высшее образование на бюджетной основе после заочного обучения?

• г. Волгодонск

Изначально поступала в Вуз на бюджет на очную форму обучения, затем перевелаь на заочную на договорной основе. Закончила заочно ВУЗ. хочу поступить на второе высшее. Интересует, умею ли право поступать на бюджетной основе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия,

пункт 4 статьи 2 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" гласит:

"Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые."

Так что, к сожалению, вы не сможете получить второе высшее образование бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на данный момент на заочной форме обучения на буджете. Могу ли я поступить в другой вуз на очноую форму обучения на буджетной основе?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Хотелось бы узнать, я поступила в 2013 г в институт на бюджетную форму обучения. На втором курсе я перевелась в другой вуз на заочную платную форму обучения, но еще хочу поступить в колледж на очную форму обучения, смогу ли я претендовать на бюджет в колледже? Или я истратила свою возможность поступления на бюджет?

Скажите пожалуйста, я в этом году закончила мед. институт (очная форма обучения, бюджет). У меня возникло желание уйти из медицины и поступить в технический вуз по общему конкурсу, на бюджет (очную форму обучения). Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно? Или второе высшее в нашей стране можно получить только на платной основе?

В 2017 закончила бакалавриат и поступила в магистратуру на бюджет заочная форма обучения, имею ли я право поступить на бюджет на очную форму обучения в 2018 году на другую специальность в этот же ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил очно педагогический вуз на бюджетной основе и имею диплом специалиста. Сейчас я учусь очно на бюджете в аспирантуре в другом вузе. Могу ли я сейчас поступить в заочную магистратуру на бюджет в педагогический вуз, в котором учился раньше? Можно ли совмещать очную бюджетную аспирантуру в одном вузе и заочную бюджетную магистратуру в другом вузе, при том что высшее профессиональное образование получил по губернаторскому конкурсу - то есть был бюджет? Большое спасибо, за ранее.

Вот какой вопрос. Я в этом году закончила первый курс ВУЗа, на очной форме обучения, на бюджетной основе. Теперь, будучи закончив первый курс, я параллельно подала в свой же ВУЗ документы на другой факультет, только уже на заочную форму обучения, по баллам тоже прошла на бюджет. Скажите, пожалуйста, смогу я сейчас учиться на бюджете на заочной форме или нет?

Можно ли после окончания вуза в заочной форме на бюджетной основе снова поступить вуз на бюджет? На очное или заочное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение