Насколько правомерны действия администрации общежития.

Мария
24.06.2011, 21:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1331818

Насколько правомерны действия администрации общежития. Почему у матери может быть постоянная прописка в общежитии, а ребёнка нужно регистрировать каждый год заново? И какие санкции могут быть применены, если срок предыдущей регистрации истёк,а новую сделать возможно только через 2-3 месяца по субъективным причинам.

У матери постоянная прописка в общежитии, а ребёнка регистрируют всего на год, почему так? Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Ребенка обязаны зарегистрировать так же как и мать постоянно. Но только с письменного согласия отца. Все остальное- самодурство чиновников.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.06.2011, 19:24
• г. Барнаул
Вопрос №1331760

На сколько правомерны действия администрации общежития. Почему у матери может быть постоянная прописка в общежитии, а ребёнка нужно регистрировать каждый год заново? И какие санкции могут быть применены, если срок предыдущей регистрации истёк,а новую сделать возможно только через 2-3 месяца по субъективным причинам.

31.08.2017, 18:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13102354

Прописывается ли новорожденный по временной регистрации матери в студенческом общежитии?

31.05.2018, 22:55
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14259548

Женщина, двое детей 17 и 10 лет, разведена. Живет далеко в МО. Добираться больше часа, если еще и 1 смена. Садик при... . Воспитатель. Выделяют комнату в ведомственной общежитии, 12 кв.

Что бы меньше терять время на дорогу. Дочь заканчивает школу. В ведомстве или общ требуют, если дочь не поступит в учеб заведение. Проживать не может. ДР. в августе 18 лет типа человек уже самостоятельно должен жить сам. Какими документами можно аргументировать ихнюю не правоту. Мать разведена. Это дочь и имеет право жить где мать. И возраст не имеет значение.

Если дочь не поступит? И она не может жить там в комнате?

04.07.2017, 13:46
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12799651

Может ли мать прописаться в муниципальную квартиру к несовершеннолетней дочери? В квартире прописана только дочь.

Анатолий
21.02.2012, 20:27
• г. Балашиха
Вопрос №1576782

Могу ли прописать своего ребенка в комнаты в общежитие, где прописаны. Я,мама и сводный брат и её дети, где мама главный квартиросъёмщик, и приватизация на неё?

07.03.2014, 13:08
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №3502905

Есть ли закон согласно которому человеку прожившему 10 лет в общежитии с временной пропиской должны оформить постоянную прописку? Жили в общежитии по договору найма жилого помещения пока работали в медицинском учреждении, теперь не работаем и получается что нас должны выселить. На каком основании сейчас можно оформить постоянную прописку и приватизировать комнату, общежитие было передано городу пару лет назад.

12.05.2021, 16:57
• г. Самара
Вопрос №18457150

Могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь в общежитии ко мне если общежитие не в собственности.

27.07.2018, 09:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14429715

Был прописан в общежитии от завода. Завод закрылся, прописка осталась, но через несколько лет администрация города выписывает меня с общежития без моего ведома. Проживаю я в благоустроенном гараже. На какую либо недвижимость не претендую. Как восстановить регистрацию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение