Можно ли подарить свою долю в квартире в счет коммунальных долгов второму собственнику.

• г. Братск

Можно ли подарить свою долю в квартире в счет комунальных долгов второму собственнику.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Договор дарения под таким условием не может быть заключен, это безвозмездная сделка. Однако можете между собой договориться с одаряемым, Сделки с долями оформляются нотариально.

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Конечно же можно это сделать.

Надо обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли, а Вы ему расписку напишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В счет коммунальных долгов нет. Дарение - безвозмездная двусторонняя сделка. Продайте ему по ДКП, а вырученную сумму пустите на уплату долгов. Сами по себе долги не переходят к новому собственнику, их будут трясти с Вас. Кроме обязательств по кап. ремонту - они лягут на нового собственника.

Здравствуйте! Договор дарения в своем принципе безвозмездный, поэтому подарить в счет чего либо невозможно. Вы можете лишь можете заключить устное соглашение, но оно не обяжет одаряемого погасить Ваши долги.