Остановка машины с наркотиками - свидетель рассказал подробности.
₽ VIP

• г. Рязань

Вообщем дело было так, из одного города поехали в другой, как бы чтобы доехать до друга моего товарища, но на самом то деле ( ( (чтобы передать наркотический порошок в обозначенном месте, подъехала машина милиции, сказали что с администрации торгового центра позвонили и сказали, что в вашей машине проститутки (стояли на закрытой стоянке ТЦ), хорошо, я показал визуально машину, открыл двери, попросили выйти товарища, он вышел с какой-то не большой коробочкой от телефона, попросили открыть, он начал сразу требовать бумаги на досмотр, его отвели в помещение охраны там досмотрели, было найдено около 100 гр наркотичесткого вещества, для особо крупного размера нужно от 3 гр, я по делу как свидетель, изначально не знал что у него с собой наркотики, все рассказал как есть, сказал что парень попросил довезти, дел не было вот и решил помочь товарищу, меня не привлекут к ответственности?

Парень сейчас сидит по 91 статье, до основного суда. Обещает сотрудничать с сотрудниками.

Ответы на вопрос (2):

Для большей уверенности обратитесь за квалифицированной юридической помощью, не факт, что Ваш товарищ не скажет, что Вы тоже знали о цели его визита и что было при нём, вот как Вы это будете опровергать в противном случае?Вот, для этого и нужен будет адвокат!

Что мне будет если я прохожу по делу как свидетель?

Если как свидетель и расскажите в ходе предварительного расследования и в суде правду,то ничего не будет. Вот если Ваш товарищ обещает сотрудничать со следствием,то может и насотрудничать так,что Ваш статус свидетеля перекочует в стаус подозреваемого,затем обвиняемого,подсудимого...,это насчет соучастия по ст.228 УК РФ. Это не страшилки,а зависит от того какие показания будет давать Ваш попутчик.А у Вас шанс один,давать последовательные показания,что бы они не противоречили ранее данным показаниям.