Остановка машины с наркотиками - свидетель рассказал подробности.
₽ VIP

• г. Рязань

Вообщем дело было так, из одного города поехали в другой, как бы чтобы доехать до друга моего товарища, но на самом то деле ( ( (чтобы передать наркотический порошок в обозначенном месте, подъехала машина милиции, сказали что с администрации торгового центра позвонили и сказали, что в вашей машине проститутки (стояли на закрытой стоянке ТЦ), хорошо, я показал визуально машину, открыл двери, попросили выйти товарища, он вышел с какой-то не большой коробочкой от телефона, попросили открыть, он начал сразу требовать бумаги на досмотр, его отвели в помещение охраны там досмотрели, было найдено около 100 гр наркотичесткого вещества, для особо крупного размера нужно от 3 гр, я по делу как свидетель, изначально не знал что у него с собой наркотики, все рассказал как есть, сказал что парень попросил довезти, дел не было вот и решил помочь товарищу, меня не привлекут к ответственности?

Парень сейчас сидит по 91 статье, до основного суда. Обещает сотрудничать с сотрудниками.

Ответы на вопрос (2):

Для большей уверенности обратитесь за квалифицированной юридической помощью, не факт, что Ваш товарищ не скажет, что Вы тоже знали о цели его визита и что было при нём, вот как Вы это будете опровергать в противном случае?Вот, для этого и нужен будет адвокат!

Спросить
Пожаловаться

Что мне будет если я прохожу по делу как свидетель?

Если как свидетель и расскажите в ходе предварительного расследования и в суде правду,то ничего не будет. Вот если Ваш товарищ обещает сотрудничать со следствием,то может и насотрудничать так,что Ваш статус свидетеля перекочует в стаус подозреваемого,затем обвиняемого,подсудимого...,это насчет соучастия по ст.228 УК РФ. Это не страшилки,а зависит от того какие показания будет давать Ваш попутчик.А у Вас шанс один,давать последовательные показания,что бы они не противоречили ранее данным показаниям.

Спросить
Пожаловаться

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Ситуация такая я двиголся со спущеным колесо на аварийках подъехал к магазину остоновился выпил пиво позвонил другу чтоб забрал меня вышел отошел к магазину в это время подехали сотрудники полиции один меня окликнул я подошел он попросил предоставить водительское и страховку я вернулся кмашине все предоставил меня попросили пройти к сатрудникам для освидетельствования я ответил что не куда не двиголся что выпил в машине мне сказали что есть видео как я ехал я попросил посмотреть мне откозали провели освидетельствование и написали протакол забрали права машину сотрудник отогнал к отделению полиции там изъяли ключи и отвезли вдругое отделение машина простояла больше суток ее не опечатывали досмотр не проводили сделали через сутки досмотр отдали машину права получил у дознователя открыли уголовное дело раньше я уже был лишен как мне быть.

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

Я ехал с товарищем знаем друг друга давно товарищ держал свёрток крутил спаивал солюдой из пачки сигарет я его спросил что там он в ответ пояснил что там трава куреха в итоге он этот свёрток спрятал в машине я видел куда он спрятал но я отнёсся легкомысленно подумал приедем в посёлок подумал я заберёт и уйдёт и с ним пересекаться не собираюсь в дальнейшем. В итоге нас остановил сотрудник полиции у меня забрали права и птс потом вернули товарища трое оперативников утащили начали его шманать где-то в стороне от меня потом пришли ко мне меня посадили в мой автомобиль на заднее сиденье начали меня шманать начали меня спрашивать где спрятал я отпираться не стал им показал куда товарищ этот свёрток убрал куда да зачем ездили я им пояснил что я ездил по своим делам а товарища взял прокатится за компанию потом во время пути товарищ сказал что денег две тысячи рублей скинут нужно долг заехать отдать их нужно будет снять в банкомате так как я в банкомат не стал заезжать были деньги наличкой отдал товарищу две тысячи рублей потом он мне говорил куда подъехать он вышел из моего автомобиля пошол отдавать долг он там встретился с кем то мне не интересно было я сидел в машине ждал товарища потом после он пришло сказал долг отдал поехали мы домой и в близи посёлка он из кармана достал свёрток крутил паял его и тогда сказал что там трава куреха и спрятал в машине я отнёсся лояльно так как с подобным делов не имел не сталкивался и в посёлке нас остановили задержали показал где свёрток спрятан был открыли сотрудники и там был бежевый порошок я иду как свидетель товарищ подозреваемый машину забрали на стоянку хожу пешком машину не отдают мне и следователь говорит нам машина не нужна но все-же не отдают как тут поступить.

Оставил машину на ночь на месте для инвалидов обозначенном знаком - инвалид на стоянке около торгового центра. Машина оборудована знаком инвалид выданным МСЭ.

Законно ли с меня требует охрана оплатить за стоянку? Имеется знак платная стоянка.

Мы сидели с товарищем в машине, которая стояла на парковке, к нам подъехали сотрудники уво, попросили ву и документы на машину, страховку. После этого проверили паспорт у моего товарища. Затем спросили нет ли у нас ничего запрещенного, попросили нас выйти из машины, нас попросили достать содержимое карманов и показать его, все тщательно осмотрели, ощутпали мои карманы штанов, сказали другу, что он неадекватно себя ведет, посадили к себе в машину и попросили снять трусы, после чего выпустили. Затем сотрудник полиции спросил, нет ли в машине ничего запрещенного, на что я ответил, что нет. Он принялся тщательно обыскивать машину, также открыл одну бутылку с водой и попробовал ее на вкус. После этого попросил открыть багажник, покатался там, спросил, не украл ли я аккумулятор, который стоял в багажнике и они ушли. Сотрудники полиции не представились, не предъявили удостоверение, а так же от одного из них пахло алкоголем. Можно ли подать жалобу за такое проведение досмотра?

Дело было так, я стоял поставил машину на парковку и вышел в магазин, рядом стояла другая машина, в тот момент пока меня не было в машине, задним ходом притерлась другая машина и встала на прежнее место. Когда я вышел из магазина, то не заметил царапину и поехал дальше по своим делам. Но они оставались сидеть в машине и не сказали, что произошла авария. И уехали сразу же после меня. Видеозапись есть, свидетели тоже! Что грозит мне и что грозит виновнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Ситуация следующая. Подвез друга до дома. Пока прощались, сзади подъехала машина которую я сразу и не заметил. Друг ушел, я включил заднюю передачу, в этот момент сильно запиликал задний парктроник и дал понять что сзади есть машина и что назад давать не стоит, я уехал. Через 20 минут позвонил друг и сказал что из сзади стоящей машины вышел парень и подошел к нему сказав что я зацепил его машины когда сдавал назад, попросил номер телефона и оставил свой. Я начал ему звонить, но трубку он не брал. Я подъехал к этому месту, там стояла его машина, но его не было. Ни у меня ни у него никаких признаков столкновения конечно не было. Через 2 часа он мне позвонил и сказал мол так и так, если хочешь чтобы все было нормально давай деньги, хотя я уже позвонил в ГИБДД и рассказал о случившемся, сказав твои номера, и не факт что уже не поздно. Решили обаэто уточнить и на следующий день встретиться и поговорить. Что посоветуете? Развод? Если да, то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение