Александр
Александр г. Москва 17.10.2017, 13:50

Кто составляет и рассматривает протоколы за нарушение тишины и по какой статье.

ответы юристов
Рулёв А. В. юрист Рулёв А. В. 17.10.2017, 13:54

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан обычно предусмотрена региональным административным кодексом.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 17.10.2017, 13:55

Возбудить дело может полиция (п.1 ч.3 ст.16.5 КоАП Москвы), рассматривает административная комиссия (органы исполнительной власти города Москвы, учреждения органов исполнительной власти города Москвы, уполномоченные на то исходя из задач и функций, возложенных на них законами города Москвы либо нормативными правовыми актами Мэра Москвы или Правительства Москвы).

Также возбуждать может тот орган, который рассматривает (ч.1 ст.16.5 КоАП Москвы).

Квитова К. С. юрист Квитова К. С. 17.10.2017, 14:22

Александр.

Потребовать от нарушителя соблюдения санитарных норм, наказать его силами органов Роспотребнадзора можно по статьям федерального КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

Данные действия невозможно сопоставить с перечнем нарушений, установленных ст. 23.13 КоАП, считающихся мелким хулиганством. Вместе с тем, административное законодательство больше никаким образом не закрепляет право людей на их тишину и покой.

Но если оспаривать данный протокол, то под статью КоАП 20.1 подобные действия подвести нельзя, поскольку данная статья содержит исчерпывающий список того, что является мелким хулиганством.

Региональным административным законодательством могут быть закреплены статьи за данное нарушение.

Похожие вопросы
Макс
Макс г. Москва 02.11.2018, 01:18

Протокол нарушения тишины. Участковый с записками.

Ночью после 23:00, по мнению соседей снизу, громко слушали музыку. Первый раз наряд просто уехал, попросив убавить громкость. Через час, приехал тот же наряд. Сказали им, что потише сделаем, но выключать точно не будем. Полицейские обозлившись на такое высказывание, сказали, что пойдут к соседям и возьмут с них заявление. На этом и разошлись...

После этого мы с самого утра уехали на пару дней на дачу.

Вернувшись обнаружили в двери записку с текстом "Позвоните *номер телефона* участковый".

Подскажите, какой порядок действий возможен со стороны участкового? Нормально ли вообще оставлять какие-то записки на листочке?

Не должны ли были полицейские составить протокол на месте?

Каким образом они собираются доказывать вину?P.S. Еще несколько соседей (ближе к нам по расположению чем заявители) готовы подтвердить, что шума в ту ночь они не слышали.

ответы юристов
Габидуллина К. А. юрист Габидуллина К. А. 02.11.2018, 08:49

Участковому необходимо взять с Вас объяснение, так как был выезд сотрудников полиции.

Участковый возьмет с Вас объяснение, так же может взять объяснение с соседей которые расположены рядом с Вами.

После того как участковый возьмет объяснение с Вас, с Ваших соседей, а также с соседей который непосредственно вызвали сотрудников полиции, участковый уже вынесет решение.

В том что была оставлена записка в дверях, нет ничего плохого. У сотрудников тоже огромное количество работы в связи с чем они не могут постоянно сидеть у Ваших дверей в ожидании Вас, а так как у Вас будет время Вы позвоните и тогда либо участковый пригласит Вас в отдел полиции либо приедет к Вам.

Крупская
Крупская г. Канск 14.12.2014, 20:01

Нарушение тишины. Сверлили стену в выходной день милиция составила протокол. Какое наказание?

ответы юристов
Фролова Э.Ф. адвокат Фролова Э.Ф. 14.12.2014, 20:09

Может быть никакого, а может быть штраф.

Юрий
Юрий г. Мончегорск 20.01.2015, 03:46

Протокол о нарушении тишины и покоя граждан

Меня вызывают на подпись протокола о Нарушении тишины и покоя граждан. Какое может быть наказание и какое если я не приду? Спасибо.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 20.01.2015, 03:56

Максимум штраф-размер зависит от муниципального акта о "тишине"

Галина
Галина г. Саратов 20.06.2020, 01:09

Сейчас составляют протокол об нарушение тишины, могу ли я не указывать свою фамилию.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 20.06.2020, 06:26

Можете. Просто процедура составления протокола по штрафу продлится, на период установления Вашей личности.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 03.02.2014, 10:35

Кто в Санкт-Петербурге должен составлять протокол, в случаях нарушения тишины в ночное время?

ответы юристов
Филин С.П. юрист Филин С.П. 03.02.2014, 10:36

Нужно вызывать полицию.

Михаил
Михаил г. Пермь 28.08.2015, 15:13

Может ли администрация составить административный протокол за нарушение тишины в ночное время на действующего сотрудника полиции?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 28.08.2015, 15:16

Да, может составить протокол.

Добрянский М.В. юрист Добрянский М.В. 29.08.2015, 08:49

Нет. Не может сотрудник полиции не субъект административной ответственности. Он несет дисциплинарную ответственность по месту службы, см. ст. 2.5 КоАП РФ.

Леонид
Леонид г. Москва 29.05.2015, 22:04

Составили админ протокол за нарушение тишины. Как быть?

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 29.05.2015, 22:15

Леонид! Либо обжаловать данный протокол, либо дожидаться вызова на комиссию для рассмотрения данного протокола и принятие решения об ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение