Кто составляет и рассматривает протоколы за нарушение тишины и по какой статье.

• г. Москва

Кто составляет и рассматривает протоколы за нарушение тишины и по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан обычно предусмотрена региональным административным кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Возбудить дело может полиция (п.1 ч.3 ст.16.5 КоАП Москвы), рассматривает административная комиссия (органы исполнительной власти города Москвы, учреждения органов исполнительной власти города Москвы, уполномоченные на то исходя из задач и функций, возложенных на них законами города Москвы либо нормативными правовыми актами Мэра Москвы или Правительства Москвы).

Также возбуждать может тот орган, который рассматривает (ч.1 ст.16.5 КоАП Москвы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Потребовать от нарушителя соблюдения санитарных норм, наказать его силами органов Роспотребнадзора можно по статьям федерального КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

Данные действия невозможно сопоставить с перечнем нарушений, установленных ст. 23.13 КоАП, считающихся мелким хулиганством. Вместе с тем, административное законодательство больше никаким образом не закрепляет право людей на их тишину и покой.

Но если оспаривать данный протокол, то под статью КоАП 20.1 подобные действия подвести нельзя, поскольку данная статья содержит исчерпывающий список того, что является мелким хулиганством.

Региональным административным законодательством могут быть закреплены статьи за данное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Закон о тишине (нарушении тишины) какой номер, статья на что ссылаться если его нарушают?

Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?

Административная комиссия хочет составить со мной протокол по нарушению тишины в ночное время суток, по заявлению соседки снизу, могу ли я отказаться от этого составления протокола, если не было зафиксировано нарушение тишины полицией или участковым?

Какое нарушение предусматривает исправление в протоколе должностным лицом если такое исправление не было им оговарено в присутствии лица на которое он был составлен?

В копии протокола об отстранении от управлении тс не указаны фио должностного лица составившего данный протокол его специальное звание и должность, а в оригинале протокола указано, на какие статьи по данному нарушению ссылаться и можно ли данный протокол считать недопустимым доказательством так как он был получен судом с нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти кто составляет протоколы, рассматривает дела, осуществляет меры пресечения и накладывает наказание по ст. 11.18 КоАП РФ, в частности по ч. 1 этой статьи.

Выписали протокол по статье 12.15 часть 4 за обгон, что мне сделают, штраф или лишат, если признал нарушение, до этого было всего 2 нарушения (превышение скорости) больше полутра лет назад, в протоколе написал что с нарушением согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение