Через 2 года после отмены удочерения бабка настояла на присуждении нам алиментов; (наши деньги пропивались).

• г. Арамиль

Бабушка раскрыла тайну удочерения (платила деньги подростку за нанесение нам побоев и издевательства) и разрушила семью. Мы не выдержали и отменили усыновление. Через 2 года после отмены удочерения бабка настояла на присуждении нам алиментов; (наши деньги пропивались). ?На какие статьи Законов нам ссылаться, чтобы обязать биологические родителей возместить нам алименты, которые мы плати уже юридически постороннему лицу? ?

Как вернуть алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суд в интересах ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на его содержание в том же порядке, в каком выплачиваются алименты на несовершеннолетних детей.

Алименты с биологических родителей Вы НЕ ВЗЫЩЕТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Из корыстных побуждений моя мать раскрыла нашей приемной дочери тайну удочерения и развратила её. Мы не вынесли физических издевательств над нами и отменили удочерение. Девушке выдали свидетельство о рождении с указанием биологических родителей. Является ли она - БЫВШИМ ЧЛЕНОМ семьи? (т.к. теперь при помоши физического насилия требуют от нас купить ей жильё, хотя ей уже 20 лет, замужем-муж в тюрьме).

Скажите пожалуйста, мой бывший муж отказался от ребёнка, и написал в пользу другого мужа разрешение на удочерение, удочерений было в августе месяце, но алименты приходили, т.к он ещё не отказался от них, суд по отмене алиментов ему был в конце октября. Бывший муж сказал, что он может потребовать вернуть ему те деньги, которые он платил после уже удочерения, верно ли? Должна ли я буду ему их вернуть?

У меня такая ситуация, я произвёл усыновление ребёнка от первого брака супруги, произошол развод, она подала на алименты на двоих детей которые я плачу. Вопрос в следующем бывшая жена раскрыла тайну усыновления и познакомила с его биологическим отцом. Что я могу предпринять в этом случае.

Было первое заседание суда по отмене усыновления не по вине усыновителя, опека подает встречный иск на присуждении алиментов. Вопросы:

1.Какое основание для присуждения алиментов, если отмена не по вине усыновителя?

2.Что нужно сделать, чтобы избежать присуждения алиментов (какая правовая основа для этого)?

3.Временной срок для вступления в закон. Силу решения суда?

У меня есть согласие о разглашении тайны усыновлении (удочерении) от приёмных родителей, я иду в суд, как мне написать исковое заявление, чтобы получить данные моих биологических родителей.

Я в 2001 году была лишена родительских прав на свою дочь 2000 г.р. потом я узнала что моя мать удочерила мою дочь мать предоставила мне документ где было указано что она является матерью моей дочери и предоставила мне копию свидетельства об удочерении. Я пыталась найти дочь и выложила на свою страницу в социальной сети копию свидетельства об удочерении. Моя дочь об этом узнала из социальной сети и теперь хочет подать на меня в суд за разглашение тайны удочерения. Но тайну удочерения раскрыла моя мать сама. Является ли то чтона моей странице в социальной сети появилась копия свидетельства об удочерении разглашением тайны удочерения усыновления? Моно ли подать в суд на это?

Через суд подала заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты платит, в свидетельство не вписан. Новый муж хочет удочерить ребёнка. Как можно это сделать? Через загс либо через суд? После удочерения, отказаться от алиментов можно только через суд? И может ли биологический отец по желанию оспорить это удочерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я усыновил новорожденного ребенка девушки, с которой встречался. Генетическим отцом ребенка я не являюсь, о чем знал в момент усыновления. В настоящий момент теперь уже "экс-гражданская супруга" (мы расстались) желает "отменить усыновление", возможно, наладила отношения с генетическим отцом ребенка. Ребенку 6 месяцев.

1. Если я согласен на отмену усыновления, то куда нам совместно (или не совместно) обращаться?

2. Если я не согласен на отмену усыновления, каким образом не допустить отмены по инициативе матери ребенка?

3.В каком случае возможна отмена усыновления без присуждения мне алиментов?

После усыновления и удочерении детей, как именно отменить алименты. Подавать исковое заявление на отмену алиментов на основании удочерении или заявлением о вынесении судебного приказа на отмену алиментов? Спасибо.

Уважаемые юристы!

Усыновление (удочерение), в соответствии с законодательством РФ, является семейной тайной. При заполнении анкеты на допуск к государственной тайне обязательно ли раскрывать семейную тайну об усыновлении (удочерении) ребенка супругом (супругой)? Может ли факт не указания в анкете фамилии ребенка, зарегистрированной при рождении, послужить отказом в допуске к гостайне по форме 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение