Через 2 года после отмены удочерения бабка настояла на присуждении нам алиментов; (наши деньги пропивались).

• г. Арамиль

Бабушка раскрыла тайну удочерения (платила деньги подростку за нанесение нам побоев и издевательства) и разрушила семью. Мы не выдержали и отменили усыновление. Через 2 года после отмены удочерения бабка настояла на присуждении нам алиментов; (наши деньги пропивались). ?На какие статьи Законов нам ссылаться, чтобы обязать биологические родителей возместить нам алименты, которые мы плати уже юридически постороннему лицу? ?

Как вернуть алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суд в интересах ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на его содержание в том же порядке, в каком выплачиваются алименты на несовершеннолетних детей.

Алименты с биологических родителей Вы НЕ ВЗЫЩЕТЕ.