Спросить бесплатно

Я продала по предварительному договору купли-продажи не приватизированную квартиру..

покупатель так же продал. Вернее перепродал эту квартиру другому человеку. Но договор предварительной купли-продажи был составлен якобы со мной. И якобы я получила деньги. Хотя я их не получала. Их получил тот человек который купил у меня квартиру. Теперь покупатель (второй) передумал покупать квартиру. Так как сроки по оформлению заняли больше времени. Чем мы думали. Покупатель требует вернуть деньги. Я их не получила именно от него. Грозится подать в суд. Что мне грозит и как доказать. Что я у него деньги не брала. Хоть роспись моя!? Как выйти из этой ситуации и что мне грозит?

вопрос №13318515
прочитан 44 разa

Марина,

Вам нужно срочно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

На Вас могут повесить долги в крупной сумме, если не предпримете меры по обращению в суд.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Во-первых, продать неприватизированную квартиру нельзя. Во-вторых, предварительный договор купли-продажи не влечет перехода права собственности. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучение документов. Если можете сбросить скан-копии, пишите на почту ai-bulat@mail.ru

Человек на своём месте

Марина, для консультации необходимо изучить договор предварительной купли-продажи, знать больше об обстоятельствах дела, и какой документ Вами подписан.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день Марина.

Сэкономили на юристах - вот и получили результат.

Если всё так, как Вы написали - Вы являетесь должником и через суд Вы приплатете еще больше.

Жаль, конечно, но это Ваш выбор.

А вторая расписка на 900 тысяч. Тоже мной подписана. Что якобы я их брала. Но я их не брала. Я не отказаюсь выполнить условия. Я готова довести всё документы до конца и отдать эту квартиру. Но покупатель уже не хочет. Грозится чуть ли не статьей сговор лиц. мошенничество. Хотя в той квартире живёт и никаких препятствий мы ему в этом не чинили.

вопрос №13318583

Добрый день. Раз расписка Вами подписана вряд ли Вам удастся доказать, что денег этих Вы не получали. Для точного ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться с условиями договора и расписками. Вы можете обратиться для подробной консультацией к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Татьяна, надо видеть договор весь. Извините, то, что Вы процитировали, вообще не понятно и странные условия договора...Вам бы реально к юристу обратиться надо..Проанализировать договор. Ну или пишите в личку.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ошибаетесь - это совместно нажитое имущество (ч.2 ст.34 СК РФ)


юрист Рыльков Лев Александрович:

Давно пора в суд подавать! Ветеринарная Вы наша, халявщица Кира! [b]517 ВОПРОСОВ УЖЕ!!!!!![/b]


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, нельзя. Для начала подайте заявление в полицию о мошенничестве, полиция выяснит ФИО и адрес этого гражданина, соберет информацию, потом уже можно будет рассматривать варианты взыскания денег.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Из Вашего путанного изложения понятно только то, что Вы не согласны отдавать деньги за проданный автомобиль. Подождите суда, там и разберётесь, годится двигатель для этой машины или нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X