Заставляют уволиться по собственному желанию. Куда обращаться и что пр

На момент испытательного срока, я попала по скорой в больницу с диагнозом воспаление легких. После больничного, я вышла на работу, но ответчик настаивал чтоб я написала заявление по собственному желанию и отказывается оплачивать мне больничный. До работы меня не допустили и я вынуждена находиться дома. У меня на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок и я являюсь матерью одиночкой. На момент прохождения стажировки ко мне не было ни каких претензий и ответчик принял меня на работу с испытательным сроком. Во время испытательного срока ко мне так же не было предъявлено ни каких нареканий. Но после того как, я предъявила больничный мне предложили уволиться по собственному желанию мотивируя, что такие сотрудники им не нужны. Моя болезнь – это человеческий фактор и я была согласна на продление испытательного срока. Но ответчик не хочет оплачивать больничный и по этой причине настаивает на моем добровольном увольнение. Как мне быть в этой ситуации и куда обращаться? Заявление об увольнение по собственному желанию, я отказалась и сейчас получается, что я прогуливаю. Куда мне обращаться?

вопрос №13318899
прочитан 24 разa

Здравствуйте, Элла!

Обращайтесь с жалобой на незаконные действия работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

(текст отредактирован 17.10.2017 в 14:59)

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Элла!

Пишите заявление в прокуратуру и в суд. Надеюсь, трудовой договор у Вас есть на руках? При его наличии больничный обязаны оплатить, а при его отсутствии нужно будет доказывать факт того, что Вы работали у этого работодателя.

Спасибо за полезный совет!

По факту понуждения к увольнению обзаведитесь доказательствами этого факта и обращайтесь в надзорные органы. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (при наличии расчетных листков, трудового договора - мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, то в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спасибо за полезный совет!

Если Вы не желаете увольняться главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X