Требуют заключить договор на вывоз мусора для нестационарного ларька - детали и проблемы

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть нестационарный ларёк в котором я занимаюсь розничной торговлей 8 кв.м,земля делается аренда, пришли из комунального хозяйства написали извенение что нарушено благоустройства города, хотя мусора нет на територии, сказали что нет договора с компании вывоза мусора. Обязан я заклбчать договор на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Для предпринимателя нужно заключить договор с обслуживающей район организацией по вывозу бытовых отходов, цена договорная, на основании

Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 N 269 (ред. от 27.02.2017) "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов" (вместе с "Правилами определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов")

Добрый день. Согласно п.3.6.Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону, утв. постановлением Администрации г. Ростова н/Д от 30.12.2015 N 1351, победитель конкурса, единственный участник обязан до начала функционирования нестационарного торгового объекта обязан заключить договор на вывоз твердых бытовых отходов со специализированными предприятиями.

Здравствуйте! У ваз земля в аренде если у собственника этой земли есть договор на вывоз мусора то вам этот пункт надо включить в договор аренды и всё.