Безопасная отправка шубы почтой России - риски и меры предосторожности

• г. Красноярск

Здравствуйте, суть такова. Я продаю шубу, появился покупатель из другого города. Покупатель перечислил всю сумму на карту и ждет шубу. Покупатель попросил отправить почтой России с описью вложения и застраховать шубу на почте на 2000 тысячи рублей. Сама шуба стоит 24000 тысячи. Есть такой вариант то,что если шуба якобы потеряется при отправке и мне возместят 2000 тысячи, а покупатель напишет на меня заявление за мошенничество и потребует сумму которую отправила. Я тогда останусь без денег и без шубы. А если все же посылка потеряется, она будет вправе подать в суд на меня за компенсацию? Или вообще как нибудь с меня денег взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы отправите шубу как и договорились по почте, то никакого мошенничества в данном случае не будет. Вам сего лишь необходимо исполнить свои обязательства по договору.