Нарушения в работе бригады выявлены в результате проверки - правомерно ли наложение выговора?

• г. Иркутск

Добрый день, в июне месяце проверкой выявлены нарушения в работе бригады. В октябре по результатам указанного акта мне объявлен выговор, при том, что нарушений по данному акту по моей вине всего 4 пункта из 92. Правомерно ли наложение взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерно. В данном случае можете подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Абсолютно правомерно! Если у Вас есть какие-то сомнения, попробуйте найти в ТК РФ норму, которая содержит в процентах (или в иных единицах) степень правонарушения, позволяющая привлекать к дисциплинарной ответственности, либо запрещающая это делать! Вина Ваша установлена документально, что Вы и сами признаете! Соблюдайте трудовую дисциплину! И все будет нормально! Даже взыскание будет снято. Успехов!

Уточняю вопрос: взыскание установлено не за правонарушение или нарушение трудовой дисциплины, а по результатам акта технической проверки, в котором зафиксировано наличие износа изолирующих материалов на детали машин, что не обязательно является некачественно выполненным техн. Обслуживанием,-с момента осмотра прошло некоторое время.

Действия не правомерны и можете их обжаловать в прокуратуру либо в государственную инспекцию труда и они обязаны провести проверку и принять меры.