Как оформить наследственное право на дом, находящийся вне реестра, после смерти бабушки и дедушки

• г. Новосибирск

Дом у бабушки с дедушкой, они уже умерли, в Росреестре дом не стоит на учёте, хочу подать на наследство и переоформить на себя, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

После смерти бабушки дедушки могут наследовать только их дети, как наследники первой очереди. Оформлять наследство нужно у нотариуса

☼ Здравствуйте, Вы не являетесь наследником дедушки бабушки, если конечно их ребенок, Точнее ваши родитель, не умер раньше своих родителей. В таком случае вы можете быть наследником по праву представления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству к нотариусу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Детей тоже нет в живых, есть только я как внук и ещё моя двоюродная сестра как внучка.

Если нет в живых, тогда вы можете наследовать. Обратитесь к нотариусу, если откажет, то придётся решать проблему в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Добрый вечер! Со свидетельством о смерти бабушки и дедушки, своими документами: паспортом и свидетельствам о смерти Вашего родителя (или справками из ЗАГС о смерти) обращайтесь к нотариусу. Но это можно сделать в течение 6 месяцев после смерти. Если срок пропущен, тогда только в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.

☼ Здравствуйте, Нужно знать все подробности, кто умер раньше, дети или родители, чтобы дать вам конкретную информацию по порядку наследования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству к нотариусу. Для начала стоит обратится. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!