Сейчас руководство предприятия готовит документы для ликвидации, но когда это произойдет неизвестно.

• г. Челябинск

Здравствуйте! До декретного отпуска я работала в Обществе с ограниченной ответственностью в течении 2-х лет. После декретного отпуска я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Через месяц ребенку 3 года, но наше предприятие закрылось и все сотрудники уволились по соглашению сторон (кроме руководства и других декретниц). Сейчас руководство предприятия готовит документы для ликвидации, но когда это произойдет неизвестно. Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены при увольнении, кроме компенсации за неиспользованный отпуск. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан уведомить о ликвидации организации за 2 месяца в письменной форме. Выплаты при увольнении по сокращению в связи с ликвидацией предприятия предусмотрены статьей 178 Трудового кодекса. Расчет среднемесячной зарплаты для выплаты пособий обязаны произвести из заработной платы до ухода в отпуск по беременности и родам.