Требование администрации к директору школы - подача списка должников по налогам и требование уплаты

• г. Апрелевка

Я, директор школы мне позвонили из местной администрации и запросили в срочном порядке подать по фамильный список должников, по различным налогам. И заставить сотрудников школы заплатить все долги по налогам. И предоставить администрации в ближайшие сроки квитанции об уплате налогов. Имею, ли я право по фамильно подать должников и сколько они должны по налогам в администрацию и требовать от сотрудников уплаты налогов. Правомерны ли действия администрации. Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга Львовна, требование уплаты налогов не входит в вашу компетенцию. Для этого есть другие органы - налоговые. Обязанность уплаты налогов является персональной обязанностью каждого налогоплательщика. За детей и недееспособных налоги оплачивают их родители (опекуны, попечители).

Требования администрации неправомерные.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в администрацию сельского поселения с просьбой написать заявление на регистрацию по месту пребывания, получил бланк заявления, на котором был напечатан список документов, которые необходимо предоставить:

Свидетельство о собственности

Квитанции об уплате налогов на землю и имущество

Квитанции об уплате сбора на вывоз мусора за прошлый год и договор на текущий.

Вопрос... законно ли требование администрации?

Администрация выделила участок земли под огород соседу (без право устанавливающих документов, через постановление главы администрации), там десять лет проходила дорога на другие (наш) участок, при обращении в местную администрацию, дан ответ, что дорогу запахали потому что участок был передан (постановлением!) в пользование другому лицу. Мы хотим подать жалобу в суд. Какие документы могу я требовать у местной администрации для обращения в судебном порядке? Имеем ли мы право запросить предоставить документы на соседский участок (право устанавливающие) через администрацию?

Я работаю учителем дистанционно, администрация школы в обязательном порядке сказали предоставить пароли и номера онлайн-конференций, чтобы они посещали наши уроки. Правомерные ли действия нашей администрации?

Администрация сельского поселения является учредителем МУП ЖКХ, данная организация проводила работы с привлечением техники ГУП Автодор, за проведенные работы накоплен долг более чем за 3 года. ГУП Автодор возложил обязанности по уплате долга на учредителей, т.е. на администрацию сельского поселения. МУП ЖКХ не является банкротом, но денежных средств не имеет. Правомерно ли возложение уплаты долга на администрацию?

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства за не уплату налога, в постановлении не указанно какого налога. После обращения в налоговую, оказалось, не уплачен транспортный налог за 2010 год. Квитанции по уплате налогов храним 3 года соответственно квитанцию предъявить не можем. Правомерны ли действия налоговой службы и судебных приставов?

Директор фирмы «Глобус» обратился в регистрационную службу для перерегистрации устава фирмы. Руководитель регистрационной службы потребовал от директора фирмы, помимо уплаты сбора за перерегистрацию, сделать определенный взнос во внебюджетный фонд по поддержке малого предпринимательства, образованный местной администрацией.

Законно ли требование руководителя регистрационной службы?

ОТВЕТ:

2. В районную администрацию поступило заявление от группы начинающих фермеров, в котором они просили освободить их от уплаты земельного налога в течение трех лет со дня образования фермерского хозяйства.

Может ли районная администрация удовлетворить заявление фермеров?

ОТВЕТ:

3. Глава администрации города принял постановление о ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имеет ли право администрация школы требовать от работников предоставления сведений об уплате налогов. Если нет, то какой документ это регламентирует? С уважением.

Администрация района сделала запрос всем руководителям района: об оплате налогов своих работников за 2015 г с предоставлением квитанций об оплате, правомерны ли действия администрации.

Согласно статья 70 часть 2 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога. Ответьте, пожалуйста! Когда наступает срок уплаты налога? Как должно быть вручено требование об уплате налога - по почте или при вызове налогоплательщика в ГНИ лично? Нужно ли брать это требование или нужно требовать высылки его по почте? Можно ли отказаться от уплаты налога, ссылаясь на истечение срока уплаты налога или на истечение трех месяцев, данных для направления требования об уплате налога налогоплательщику (физическому лицу)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение