Требование администрации к директору школы - подача списка должников по налогам и требование уплаты

• г. Апрелевка

Я, директор школы мне позвонили из местной администрации и запросили в срочном порядке подать по фамильный список должников, по различным налогам. И заставить сотрудников школы заплатить все долги по налогам. И предоставить администрации в ближайшие сроки квитанции об уплате налогов. Имею, ли я право по фамильно подать должников и сколько они должны по налогам в администрацию и требовать от сотрудников уплаты налогов. Правомерны ли действия администрации. Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга Львовна, требование уплаты налогов не входит в вашу компетенцию. Для этого есть другие органы - налоговые. Обязанность уплаты налогов является персональной обязанностью каждого налогоплательщика. За детей и недееспособных налоги оплачивают их родители (опекуны, попечители).

Требования администрации неправомерные.