Вычет НДС при покупке продукции - возможности и способы для ООО на упрощенке

• г. Ханты-Мансийск

Может ли ооо на упрощенке, 15% дохода минус расходы, покупая продукцию с ндс, расчитывать на ее вычет? И какими способами можно этого достичь?

Ответы на вопрос (3):

Увы, организация не может рассчитывать на вычет по налогу на добавленную стоимость, потому что использует упрощённую систему налогообложения и не является плательщиком НДС.

А если бы была общая система?

Если бы применяли общую систему налогообложения, НДС могли бы принять к вычету для расчёта налога к уплате, тем самым уменьшили бы сумму в бюджет. Удачи вам.