Суд обязывает предприятие вернуть незаконно удержанную сумму - вопрос сроков возмещения ущерба.

• г. Белев

Суд вынес решение: обязать предприятие возвратить незаконно удержанную сумму (возмещение ущерба в порядке суброгации - такая формулировка в деле). В течение какого времени предприятие обязано возместить данный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в решении суда не установлен специальный срок для исполнения решения, то решение должно быть исполнено после вступления решения суда в законную силу. Законом срок не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Сужусь со страховой компанией по возмещению ущерба (недвижимость, потоп) После апелляции с их стороны, суд вынес решение в мою пользу (заседание 15 марта 2016 г) В течение какого времени страховая компания обязана возместить ущерб? Анна.

Суд принял решение возместить материальный ущерб. Сколько времени дается на добровольное возмещение ущерба, после решения суда? Когда обращаться к судебному приставу?

Суд мне, как ответчику по делу о возмещению ущерба в порядке суброгации, вынес решение, по которому, я должна выплатить СК определенную сумму. Дело в исполнительном производстве. В какие сроки можно подать заявление о рассрочке выплаты долга.

По вине управляющей компании мне был причинен ущерб. Моя квартира была затоплена в результате порыва стояка центрального отопления. 15 марта 2016 года Суд вынес решение о удовлетворении иска и возмещение материального и морального вреда. Но на сегодняшний день УК не возместила ущерб. В течении какого времени УК обязано возместить ущерб?

Суд вынес решение о возмещении ущерба (ДТП, ОСАГО) Решение и исполнительный лист переданы в страх. Комп. В резолютивной части решения срок исполнения указан не был. В течение какого срока страховая обязана выплатить сумму указанную в решении суда. Укажите пожалуйста статьи кодекса, каторые следует внимательнее изучить.

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Произошёл залив квартиры с крыши, есть судебное решение (ответчик управляющая компания, с суммой ущерба согласна) в течении какого времени после суда ответчик обязан возместить сумму приченённого ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я работал главным врачом государственного казенного учреждения (детского санатория, сфера здравоохранения). По совмещаемой должности врача-педиатра выписывал себе премии в течение года. Оказалось, больше чем полагалось. Сейчас обвиняюсь по статья 160 часть 3 Вину признал в полном объеме. Предстоит суд в особом порядке. В ходе уголовного дела заявлений от Департамента здравоохранения о возмещении ущерба не было. Как мне объясняют, ущерб нанесен государству (областному бюджету) и суд вместе с приговором обяжет возместить ущерб. Вопрос: Может ли суд обязать в приговоре возместить ущерб, если о возмещении ущерба не было заявлено? Или суд признает только вину, а потом Департамент здравоохранения подаст иск в гражданском порядке о возмещении ущерба.

В течение какого времени можно подать иск на возмещение материального ущерба после суда по этому делу и в течение какого времени должны выплатить сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение