Для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;-ТОЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ ОБЫСК ВОДИТЕЛЯ?

• г. Саратов

Для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;-ТОЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ ОБЫСК ВОДИТЕЛЯ? Могут обыскивать?

Для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

Обязан ли сотрудник с начало оформить протокол, а потом проводить процедуру осмотра или досмотра. И в каких случаях при участии понятых?

Порядок проведения осмотра поврежденного в ДТП транспортного средства.

Допуксается ли осмотр поврежденного застрахованного транспортного средства без привлечения виновной стороны? Кто должен присутствовать при осмотре поврежденного застрахованного транспортного средства?

Где можно найти точно е понятие личного осмотра? Про Досмотр есть исчерпывающая информация в 27.7 АК, а про осмотр нет ничего. Но при это все юристы разграничивают эти 2 термина.

Здесь http://www.sibli.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=262 говорится, что закон о полиции от 01.03.11 содержит 4 разновидности досмотра - личный досмотр граждан, досмотр граждан, досмотр вещей граждан, досмотр транспортных средств граждан и 5 разновидностей осмотра - личный осмотр граждан, осмотр граждан, осмотр вещей граждан, осмотр транспортных средств, осмотр объектов.

Но в самом законе я тоже не нашел определения.

Чем отличается досмотр от осмотра транспортного средства. Тоесть при осмотре я обязан открывать двери салона автомобиля и багажное отделение моего транспортного средства.

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

После дтп, было выписанно направление на проведение осмотра повреждённого транспортного средства. Осмотр был согласован на 29.06.18 (17:00), но представитель страховой фирмы не явился, после чего был назначен повторный осмотр 13.07.18. На момент повторное осмотра транспортное средство украли. Можно ли требовать компенсацию у страховой? В данный момент автомобиль в розыске. В договоре не прописаны сроки проведения осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудники, оперативники и следователь, проводили осмотр транспортного средства, далее обыск по месту жительства и месту прописки, в протоколе осмотра и обыска указали "подозреваемый", но права подозреваемого никаким образом не разъяснили, могут ли, данные протоколы быть допустимыми доказательствами в суде? Уголовное дело в момент обыска уже было заведено в отношение подозреваемого.

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Приказ №185 МВД. . Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления.

При отправке груза из Киргизии В Китай, досмотр был проведен В Киргизии, при оформлении экспортной декларации. Сейчас груз (вагоны) задержаны на границе Казахстан - Китай для проведения досмотра. Правомерно ли это и кто должен платить за простой вагонов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение