Фото и видеосъемка в гипермаркетах

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, может ли служить доказательством в суде фото и видеосъемка, сделанные из окна своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеет отношение к рассматриваемому делу, то можете ходатайствовать о приобщении их к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать алименты с нелегального заработка у бывшего мужа в виде фиксированной суммы, придоставив в доказательство видеосъёмку где он принимает заказ и говорит о своих расценках на услуги. Будет ли скрытая видеосъёмка законным доказательством в суде?

Господа юристы! Очень нужна Ваша помощь! Может ли открытая видеосъёмка (на камеру произнесено: "Сегодня такое то число, время, в здании правления СНТ в присутствии свидетелей и Председателя ведётся открытая видеосъёмка") являться доказательством в суде? Может ли Председатель подать на меня в суд за эту видеосъёмку?

У меня на точке был закуплен DVD диск, имеющий признаки контрафактности. Продавец выписал непонятный товарный чек без моих данных и печати. Была произведена скрытая видеосъемка. Может ли эта видеосъемка служить доказательством в суде без правильно оформленного товарного чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать, взрослый сын и бывший муж прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире. Как получить две квартиры взамен снесенной?

Говорят, надо доказать, что мы "ведем раздельное хозяйство и имеем самостоятельные источники дохода". Разве свидетельство о расторжении брака не служит тому доказательством?

Утверждают, что доказательство ведения раздельного хозяйства - раздел лицевого счета. А что может служить стопроцентным доказательством самостоятельного источника дохода?

Скажите, является ли видеосьемка вещественным доказательством в суде?

Добрый день!

Может ли родной брат поменять неправильно данные показания следствию в суде по уголовному делу. Доказательством будет служить видеосъемка с камеры наблюдения. Если да какое наказание ему грозит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение