Украденный личный инструмент из дома заказчика строительных работ - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Иваново

Украли мой личный инструмент из дома заказчика строительных работ. Он сам тоже как-бы финансово пострадал (у него тоже украли инструмент и стройматериалы). Он подал заявление в полицию, ведётся проверка. Но по ходу компенсировать мой ущерб заказчик и не собирается. Как мне себя вести в этой ситации, ведь инструмент дорогой порядка 30 тысяч рублей. Может тоже заяву в полицию накатать. Хотя мне кажется это безперсмективно. Помогите принять превильное решение,

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Тонкостей в этом вопросе очень много, на каком основании вы оставили свой инструмент в чужом доме, вы не пишите и кто за него должен нести ответственность, тоже неясно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я вам советую все-таки подать заявление в полицию, возможно, что его найдут, также как и другое украденное

кроме того у вас все должно было регулироваться договором, все риски утраты инструмента.