Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка Украины. Выехала в Россию по украинскому загранпаспорту.

Могу ли я обратно выехать в Украину по внутреннему украинскому паспорту.

вопрос №13321100
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

уважаемый посетитель!

Имеете полное право вернуться в Украину именно по внутреннему паспорту

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

А что случилось с вашим заграничным паспортом? В любом случае вас выпустят. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

С 2015 г. пересечение государственной границы возможно будет только на основании заграничного паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае можете конечно и обратно въехать в Украину. Никаких ограничении по данному обстоятельству у вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины. На территории России живу по РВП. Могу ли я выехать за границу с украинским загранпаспортом?

вопрос №14479988
прочитан 5 раз

Татьяна!

Можете.

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации (ч. 2 ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Граждане Украины могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по следующим удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам:

1. Паспорт гражданина Украины.

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Проездной документ ребенка.

6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).

7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).

9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна (ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (заключено в г. Москве 16.01.1997) и Приложение №2 к указанному Соглашению).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение