Куда жаловаться на незаконные действия судебных приставов?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Вы можете написать жалобу в прокуратуру, о проведении проверки и привлечении судебного-пристава исполнителя к ответственности, если действительно нарушение имело место быть! Желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Можно подать жалобу старшему судебному приставу. Также можно обжаловать в суд в административном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Незаконные действия или бездействие Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Еще можете после обращения к старшему судебном приставу обратиться к Главному судебному приставу Белгородской области, он возглавляет Управление ССП области! А еще в прокуратуру, начиная с районной, в которой находится районный (межрайонный) отдел ССП, а потом и в прокуратуру области, если нижестоящий прокурор района не примет должных мер по восстановлению законности! Успехов, удачи и благополучия!

Добрый вечер. Жалобу можно подать непосредственному начальнику, старшему судебному приставу. На письменную жалобу должен быть дан ответ в течение 30 дней. Больший эффект даст предъявление претензии региональному управляющему службы или размещение жалобы на официальном сайте ФССП.

Полномочиями контроля работы ССП обладает и прокуратура. На основании жалобы взыскателя в период продолжительностью не больше 1 месяца должна быть проведена служебная проверка по факту нарушения прав гражданина в результате бездействия исполнителя.

Признать бездействие судебного пристава незаконным можно через районный суд, подав исковое заявление. Менее, чем за 10 дней выносится решение, в большинстве случаев в пользу истца. Судебные издержки при этом оплачиваются за счет ФССП.

Желаю Вам всего наилучшего.

Здравствуйте, Лариса Васильевна! Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба:

ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, уважаемая Лариса Васильевна.

Ав можете обратиться в суд или написать жалобу старшему приставу

Удачи вам и вашим близким!