Может соц. работник оформить на себя договор пожизненной ренты ухаживая за одинокой бабушкой.

• г. Калининград

Может соц работник оформить на себя договор пожизненной ренты ухаживая за одинокой бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое право у социального работника имеется. Главное, чтобы бабушка была в твердом уме и светлой памяти. Иначе такой договор можно оспорить.

Добрый день!

Конечно, закон не ограничивает круг лиц, которым предоставлено право оформления договора ренты. Главное, чтобы бабушка была дееспособна, а также соблюдение условий заключения такого договора.