Как защитить свое имущество при разводе и сохранить свою долю?

• г. Москва

Мы с мужем уже длительное время ведем раздельный бюджет и фактически раздельную жизнь. Брак не расторгаем из-за ребенка. В период учебного года живем вместе в моей квартире. Муж, практически, материально не помогает. Подробно описывать не буду. В настоящее время планирую все-таки расторгнуть брак. Подскажите, пожалуйста, если у меня есть зарплатная карта и вклад в сбербанке (я конечно могу его снять), что можно сделать, чтобы муж не мог располовинить. Сама я на раздел имущества не претендую (хотя уверена, что у мужа тоже есть что делить), хочется, чтобы просто отстал. Но в тоже время, почему я, оставшись с ребенком должна отдавать то, что заработала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Делить или не делить имущество -Ваше право, а не обязанность. Вы можете расторгнуть брак, на ребенка это никак не повлияет., и в последствии не придется делить приобретенные Вами ценности с мужем в случае раздела. Семейным законодательством предусмотренна обязанность по содержанию детей и отцом и матерью,отец обязан выплачивать средства на содержание ребенка, участвовать в его воспитании. Карту можете и вовсе обнулить и закрыть на время бракоразводного процесса.

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество во время брака!