Заголовок - Законен ли запрет на парковку велосипеда на тротуаре у бизнес центра?

• г. Москва

Добрый день. Паркую велосипед у бизнес центра на тротуаре у столба. Пешеходам не мешает, машинам тоже. Охрана ругается, говорит нельзя. Законен ли запрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Собственник вправе распоряжаться своей территорией по своему усмотрению. Если земельный участок принадлежит бизнес центру, или находится в аренде, - то вправе устанавливать запреты.