Право на получение детского пособия до 18 лет при безработных родителях

• г. Иркутск

Добрый день, благодарю заранее за ответы. Двое родителей офиц. Не трудоустроенны, ребенку 10 месяцев, имеют ли они право получать детское пособие до 18 лет (у нас в Иркутске и Ирк. области составляет 288 руб. в месяц, получаем раз в квартал)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, доброе время суток!

Ваша семья является малоимущей, поэтому для за более подробной информацией Вам следует обратиться в отдел соц защиты (СОБеС) вашего города. Т к перечень льгот и социальных пособий по регионам отличаются.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает пособие на ребенка 3 месяца. Ждет когда ей перечислят из ФСС тогда она выплатит. Бухгалтер говорит что она ходит раз в квартал и ежемесячно она не обязана писать заявление. Получается я буду получать пособие на 4 месяце.. за квартал. Правы ли они?

В прошлом месяце подавала документы на детские пособия и пособие за третьего ребенка. Не обьянили, что нужно было подавать документы в 2 экземплярах, в итоге детские оформили, а на третьего нет. В этом месяце подала документы еще раз, сказали начислят только с моменты обращения, то есть с ноября. Ребенку год, ранее оформляли детские пособие, но пособие за третьего не получали, должны ли вернуть за полгода пособие за третьего ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Оформил детские выплаты до полутора лет на себя. Оформил, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Официально работаю. Написал заявление на сокращенный рабочий день по уходу за ребенком до полутора лет. Перевели детское пособие только за пятый месяц. А за прошлые 4 месяца я не получу получается никаких выплат? Т.е. детское пособие мне будут выплачивать с пятого месяца рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Я мать одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право еще на какие либо пособия? Ирк обл. Братск.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Здравствуйте! Подала документы на детское пособие до 1,5 лет когда ребенку исполнилось уже 10 месяцев. Интересует такой нюанс: детское пособие начисляется с месяца рождения ребенка или с последующего? Пособие оформляла в соцзащите. В какие сроки перечислят пособие? Заранее благодарю. С уважением. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получать детское пособие в собесе, если я не работаю и получаю пенсию по спк на себя и ребенка, ребенку 10 лет. Официально я замужем второй раз. Имеют ли право в собесе требовать доходы мужа, чтоб оформить детское пособие?

Могу ли я оформить детское пособие и по уходу за ребенком до 3 х лет в г иркутск... проживая в г. Иркутске а прописка в иркутской области. Ребенку 2.8 года.. Я мать одиночка?

Муж получает детское пособие на ребенка до 1,5 лет у себя на работе. Оформил неполный рабочий день. Ему на работе сказали, что в период трудового отпуска он не имеет права получать детское пособие. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение