Оспаривание алиментов и вопрос взыскания неустойки - почему была взыскана неустойка, если истец отказался от алиментов?

• г. Екатеринбург

Истец предъявила иск о взыскании задолженности по алиментам и взыскании неустойки, после того как я хотел оспорить по 114 ст СК РФ истец отказалась от алиментов и судья назначала выплату неустойки.

Так как истец отказалась от алиментов в ходе судебного заседания до решения суда, то я на этот момент не являюсь лицом обязанным уплачивать алименты по решению суда и задолженности по алиментам у меня нет. А по ст.115 СК РФ неустойка взыскивается при образовании задолженности. По вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда.

Нв каком основании с меня взыскали неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация требует более подробного рассмотрения. Напишите мне в ЛС, мы уточним все нюансы и я расскажу Вам что делать дальше.