Субсидиарная ответственность директора или учредителя ООО - дополнительная ответственность, а не замена ответчика

• г. Челябинск

Субсидиарная ответственность это ведь не замена ответчика а дополнительная ответственность. Если речь об ООО? Субсидиарная ответственность ее директора или учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация требует более детального рассмотрения, для получения консультации обратитесь ко мне в ЛС и я дам Вам подробную консультацию по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Насколько реальна в настоящее время субсидиарная или солидарная ответственности директора и учредителя, если есть долги перед МНС и у ООО нулевые активы, а юр адрес на адресе директора, он же учредитель?

Посоветуйте пожалуйста при каких случаях наступает субсидиарная ответственность ген. директора за долги ООО. ведь ооо это общество органиченной отвественностью?

Я являюсь учредителям ООО если вдруг будет банкротства у ООО и будет доказана вина учредителей то в отношение учредителя может быть применена субсидиарная отвественость я являюсь пенсионером хотел спросить субсидиарная отвественость это ответственность только имуществом или могут принудить выплачивать долги ООО пенсией я переживаю за пенсию Заранее спасибо.

Субсидиарная ответственность для учредителя ООО может наступить только при банкротстве ООО или есть другие варианты допустим ген директор не платит налоги или берет кредиты не уведомляя учредителей за кредиты и налоги учредитель тоже несет субсидиарную ответственность Заранее спасибо.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

У ООО может скоро возникнуть гражданско правовая ответственность за причиненный ущерб (в суд никто пока не подавал, но скоро подадут) учредитель и гендиректор одно лицо. Директор решил продать фирму, и уволиться. Не будет ли потом у директора проблем (субсидиарная ответственность) , когда у другого учредителя возникнет гражданско-правовая ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО подскажите пожалуйста если в друг в будущем у ООО будут долги или банкротство как я понимаю может быть применена субсидиарная ответсвеность к учредителям и вопрос что такое субсидиарная отвественость это когда отвечают только имуществом или еще чем-то и могут ли у учредителя заблокировать счет в банке объясните пожалуйста Зарание большое спасибо.

Законодательством предусмотрена субсидиарная ответственность в ООО. В некоторых случаях кредиторы могут взыскивать долги и и учредителя ООО. В случае субсидиарной ответственности в каких пределах отвечают учредители? В пределах своей доли в уставном капитале или же предел ответственности в случае субсидиарной ответственности не ограничен размером доли в уставном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение