Возможность забрать аттестат из колледжа для передачи в институт при условии полной оплаты обучения

• г. Смоленск

Добрый день! Могу ли я забрать аттестат из колледжа, что бы отдать его в институт, в колледже я за обучение полностью платила, но последний год не ходила.

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день. Конечно можете забрать свой атт. Никаких препятствий у вас не возникнет.

Желаю Вам удачи в поступлении в институт!)

Спросить
Пожаловаться

Можете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Учусь на третьем курсе колледжа (платно) . Собираюсь параллельно поступить в вечернюю школу, сдать егэ и поступить в институт. Для поступления в вечернюю школу нужен оригинал аттестата за 9 класс для проверки, хотя бы на неделю. В колледже мне отказывают во временной выдачи аттестата.

Законно ли это? Как забрать аттестат на время? Какими законами и статьями руководствоваться?

В прошлом году поступила учиться в частный колледж. Сейчас хочу забрать аттестат, написала заявление, сказали что не отдадут его пока не оплачу долг (не оплачивала последние два месяца обучение); сказали как оплатишь-заберешь. Знаю, что государственный колледж не имеет права удерживать личный документ. Имеет ли право частный? Может у них где-то эти правила были прописаны изначально, но я не заметила? Если так, то я не смогу забрать аттестат?

Мне нужно получать трудовую визу в Чехии, а отчисляться я не желаю. В посольстве, для получение этой визы, просят сам оригинал аттестата для подтверждения того, что у меня есть образование 11 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно забрать аттестат из колледжа без личного присутствия? Теперь очень далеко живу от места учебы и доверенность писать не на кого, знакомых там нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение