Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, работая заместителем заведующего в детском саду?

• г. Чита

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Работаю в детском саду в должности заместителя заведующей по воспитательной и методической работе. Имею ли я право на льготную пенсию? Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса!

Период работы в должности заместителя заведующей по воспитательной и методической работе может быть включён в выслугу, если Вы занимались воспитанием/образованием детей. Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете Ваша должность входит в список должностей.

Постановление РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Валерьевна, здравствуйте. Моя должность-заместитель заведующей по воспитательной и методической работе. Работаю в детском саду. Подскажите пожалуйста, в чем должна заключаться работа (воспитание/ образование детей)? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я заведующий детского сада, могу ли я совмещать должность старшего воспитателя если в детском саду есть заместитель заведующего по воспитательной и методической работе? Спасибо!

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должности заместителя заведующей детским садом по воспитальной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельносью?

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должости земеститель заведующей детским садом по воспитательной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

Я работаю в данный момент заместителем заведующего по воспитательно-методической работе в детском саду. Стаж работы-26 лет. В данной должности - 7 лет. Входит ли моя должность в перечень льготных профессий и возможно ли оформить пнсию льготную по выслуге лет педагогов? Спасибо.

Детском саду есть должность заместителя заведующего по воспитательно-методической работе и должность старшего воспитателя: как правильно распределить обязанности между ними.

На основании каких документов можно переименовать должность заместителя заведующего по воспитательной и методической работе на старшего воспитателя в детском саду?

Я работаю в детском саду компенсирующего вида на должности заместитель заведующей по учебно - воспитательной работе. Входит ли в мои обязанности вести работу с пенсионным фондом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду 25 лет. Из них: 10 лет-воспитателем,15 лет-заместителем заведующей по воспитательной и методической работе. Начальник ОК отказывается передовать документы в ПФ, ссылаясь на список должностей подлежащих педпенсии. Имеет ли смысл, при получении письменного отказа в ПФ подавать в суд для установления тождества наименований старшего воспитателя и заместителя заведующей по воспитательной и методической работе. В муниципальных детских садах старшие воспитатели выходят на педпенсию. Должностные обязанности одинаковые.

Я почти 23 год проработала воспитателем в детском саду. С ноября 2012 года работаю заместителем заведующей по воспитательной и методической работе в детском саду.

Можно ли мне собирать документы для начисления досрочной пенсии? Или моя последняя должность пречеркивает весь педагогический стаж?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение