Как поступить, если бывший муж подарил свою долю комнаты коммунального типа неизвестному лицу, которое сейчас пытается ее продать риэлторам и я не могу просто так выкупить или продать свою долю?

• г. Пермь

Проживаю в комнате коммунального типа. Бывший муж подарил свою долю неизвестному лицу. Сейчас это лицо пытается продать долю риэлторам. Я не могу не выкупить эту долю не продать свою. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Необходимо знать более подробно обстоятельства Вашего дела. Возможен вариант признания сделки дарения недействительной.

За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с ребенком в однокомнатной квартире. (ребенок инвалид). Бывший муж подарил свою долю сожительнице. , имея задолженность по алиментам 70 тыс руб. Она подарила эту долю постороннему лицу за деньги. Вместе с судебными приставами это лицо вселилось к нам. Законно ли это?. Что делать мне?

Имеется доверенность на продажу комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, где Доверитель один собственник комнаты. В доверенности указано, продать комнату за цену и на условиях по своему усмотрению. Доверенное лицо продал 1\2 долю в комнате второму лицу. Теперь по договору 1\2 доля у Доверителя, 1\2 доля у второго лица. Регистрирующий орган отказывает в переходе права собственности на 1\2 долю второму лицу, ссылаясь на то, что необходимо было спросить собственников других комнат и в доверенности указано продать всю комнату. Правильно поступает регистрирующий орган?

Раздел недвижимости между бывшими супругами.

У меня с моим бывшим мужем есть двухкомнатная квартира, которая до совместного проживания принадлежала ему единолично. Приватизирована на нас двоих в равных долях. Сейчас я в ней не проживаю, но хотела бы продать либо свою часть этой квартиры либо долю. Комнаты разной площади.

Могу ли я, закрыть доступ к одной из комнат? Могу ли я выкупить или продать мою долю, если мой бывший муж не дает на это согласие? Подскажите пожалуйста что мне делать, последовательность действий?

Комната 18 кв метров приватизрованая. Проживаютт 3 человека каждый имеет 1/3 доли от этой комнаты. Все являются собсвениками долей. Один продаёт свою долю другому собственику в этой комнате. Может ли 3 собственик продать посторнему лицу свою долю?

В 2 х комнатной квартире 2 собственника, в большой комнате мать с отчимом, в маленькой я с мужем. 1/2 принадлежит матери, свою 1/2 отец подарил постороннему лицу, которое желает заселиться в маленькую комнату. Может ли это постороннее лицо выселить меня из моей комнаты? Я прописана в квартире и проживаю в этой комнате уже более 17 лет.

Лицо А и лицо Б владеют квартирой в равных долях. Лицо А хотело выкупить долю лица Б, но оно отказалось продавать. Тогда лицо А предложил лицу Б выкупить свою долю, но лицо Б отказалось. Совместное проживание невозможно. Как быть в такой ситуации?

Помогите пожалуйста, хочу продать свою долю в комнате, бывший муж-собственник второй половины, сам выкупить не может и против продажи третьему лицу, возможна ли продажа при том что бывший муж проживает в комнате и раздлить её не возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо №1 должно деньги физ. лицу №2. Физ. лицо №2 должно деньги юр.лицу. Может ли физ. лицо№2 "продать или передать" право требовать свой долг с физ. лица №1 юр.лицу? Как это сделать?

Может ли физическое лицо продать долг физического лица по договору цессии юридическому лицу либо физическому, но первый вариант более интересен?

Могу ли я обратиться в суд о признании доли малозначительной и не делимой в натуре (комната в общежитии 18 м 2, бывший муж продал свою долю третьему лицу) и выкупить долю у сособственника по оценочной стоимости? Возможно ли это по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение