Можем ли мы отказаться от услуг управляющей компании, если мы все делаем за свой ...

• г. Кемерово
Вопрос №13322172

Подскажите пожалуйста, у нас магазин на первом этаже многоквартирного дома. Можем ли мы отказаться от услуг управляющей компании, если мы все делаем за свой счет, т.е. у нас свой дворник, фасад ремотируем сами и т.д., им просто оплачиваем их,,услуги,,.

Ответы на вопрос:

Ларин О. Ю.
Юрист г. Юрга

Наталья

Отказ от услуг управляющей компании производится путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

☼ Здравствуйте, Вы не можете отказаться от услуг управляющей компании, такие вещи решаются на общем собрании собственников многоквартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск

Наталья. Нет, не можете отказаться. Так как должны нести расходы на содержание общедомового имущества (а это не только Ваш фасад и дворник)

Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда

К сожалению, не можете отказаться от услуг управляющей организации. Решение общего собрания собственников обязательно для всех собственников помещений в многоквартирном доме, даже для тех, кто не принимал участия в собрании. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №1964758

Пожалуйста, каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

• г. Рязань
Вопрос №16196901

Живём в многоквартирном доме, на первом этаже. У нас однокомнатная квартира с балконом. Я сам оштукатурить балкон с улицы, заштукатурил трещины на фасаде и покрасил часть фасада своей квартиры. Директлр ТСЖ говорит что это незаконно и я нарушаю какие то законы. Но ведь фасад они сами не хотят ремонтировать. Объясниье в чем мои нарушения?

• г. Челябинск
Вопрос №1982328

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

• г. Краснодар
Вопрос №18532480

Многоквартирный дом, первый этаж по всему дому сдаётся в аренду (не жилые помещения) Вопрос: Фасад дома первого этажа принадлежит всем собственникам или собственнику первого этажа. Спасибо.

Вопрос №10860673

Кто должен делать ремонт фасада где находятся нежилые помещения/Дом многоквартирный, первый этаж собственники нежилых помещений. Находятся магазины. Они требуют ремонт чтобы производило ТСЖ.

Вопрос №4766460

В МКД жильцы решением общего собрания, чтобы двор был чистым, отказались от услуг дворника управляющей компании и утвердили своего дворника (добровольца из жильцов) зарплату которому управляющая компания перчисляла на карточку за счет средств, собираемых по целевому сбору в квитанции. Так было несколько месяцев, а теперь управляющая компания заявила, что ее счета арестованы и поэтому зарплата нашему дворнику не пепечислена на карточку. Могут ли быть арестованы средство целевого сбора? Они же не принадлежат управляющей компании. Как заставить управляющую компанию оплачивать работу нашего реально работающего дворника

?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18384940

У нас ГСК находится под многоквартирным домом, У дома свой ТСЖ. Наша крыша, это первый этаж и стоянка этого дома. Крыша-стоянка течёт в гаражи. Первые этажи здаются в аренду под магазины, салоны красоты и тд. Вопрос: Кто должен ремонтировать крышу - стоянку, что бы устранить протечку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.