Как получить алименты, если ответчик проживает в другом городе и является пенсионером МВД - где и как отправить судебный приказ на взыскание

• г. Благовещенск

Получила на руки судебный приказо взыскании алиментов. Ответчик проживает в другом городе и является пенсионером МВД. Куда и как я должна направить документы, чтобы получить алименты.

Ответы на вопрос (1):

В ФССП по месту жительства ответчика ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Также можете отдать в ФССП по месту Вашего жительства, а уж там передадут по подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте. Подавая на алименты, мне дадут судебный приказ, с которым я должна направиться к судебным приставам. Уточните, что делать если ответчик проживает и зарегестрирован в другом городе? Как направить приказ в адрес тех судебных приставов? И как рассчитывается сумма алиментов, если ответчик безработный?

Вопрос такой: в мировом суде после подачи искового заявления на взыскание алиментов получила на руки судебный приказ на взыскание алиментов. В суде сказали, что должна сама передать этот приказ в службу судебных пристав. Ответчик проживает в другой республике, заказным письмом хочу выслать приказ в ФССП по соответствующему адресу. Подскажите нужно ли прилагать в письме к приказу еще какие-то документы или заявление чтобы его приняли? Заранее спасибо.

Подала на алименты. Ответчик проживает в другом городе и связи с ним не поддерживаю. Недавно получила на руки судебный приказ. Сказали отправить судебным приставам по месту регистрации ответчика. Подробнее не объяснили. Вы не можете подсказать как правильно отправить этот судебный приказ? Заранее спасибо за ответ.

Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, он проживает в другом городе, как действовать дальше? Подскажите.

Подала на алименты получила судебный приказ об взыскании алиментов как и где получить справку что я не получаю алименты если отец ребенка проживает в другом городе.

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

21 июня 2005 года мне на руки был выдан один экземпляр судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего супруга в пользу несовершеннолетнего ребенка. Приказ судебным приставам мной передан не был. Супруг проживает в другом городе. В приказе допущена ошибка в дате рождения супруга по вине судебных органов. Подскажите, пожалуйста, какие я должна предпринять действия, чтобы получить задолженность по алиментам? А так же текущие алименты. Срок предъявления приказа к исполнению истекает 21 июня 2008 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на алименты. Получила на руки судебный приказ, который надо предъявить по месту регистрации ответчика. Отец ребенка проживает в другом городе и я планирую отправить приказ судебным приставам по почте. Подскажите нужно ли отправлять еще какие-нибудь документы?

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

Меня зовут Елена. Бывший муж пенсионер МВД. Судебный приказ о взыскании алиментов направила судебным приставам но безрезультатно. В отделе пенсионного обеспечения Архангельской области утверждают что алименты они не удерживают. Куда направить судебный приказ что-бы взыскать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение