Требование о приобретении и хранении огнетушителей в павильоне - что говорит закон?

• г. Тюмень

Мы являемся субарендаторами в торговом центре. Павильон отделен от других торговых павильонов только перегородками, потолок общий. В коридоре есть стационарная система пожаротушения огнетушители и гидрант. Проверяющие требуют от нас приобрести огнетушители и хранить в павильоне. В договоре субаренды по этому поводу ничего не прописано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в договоре субаренды нет ничего по вопросу обеспечения противопожарной безопасности с вашей стороны, желательно смотреть основной договор аренды между арендодателем и арендатором по данному вопросу. Из судебной практики при таких ситуациях, следует, что противопожарная безопасность должна быть обеспечена в любом случае, поэтому требования проверяющих скорее всего правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствие со статьей 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" руководители организации обязаны:

организовать систему пожарной безопасности на своем предприятии. Сюда входит, в том числе, оснащение арендуемых помещений первичными средствами пожаротушения в соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Вам необходимо изучить Договор как субаренды, так и аренды, а также все приложения к ним, на предмет содержания

Помещения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, обеспечения пожарной и электротехнической безопасности. Обеспечение уборки Помещения и вывоз мусора в течение срока аренды.

Спросить
Пожаловаться

Моё ИП использует торговый павильон в торговом комплексе по договору Субаренды с торговым комплексом. Есть ли возможность у моего ИП заключить договор аренды (или субаренды) с третьей организацией, чтобы эта третья организация могла вести розничную торговлю из этого павильона и выбивала чеки при этом.

Я предприниматель. Мои торговые павильон стоят на муниципальной земле. У меня на руках только разрешение на установку нестационарных торговых павильонов, т.е. земля не в собственности, не в аренде. Сейчас идет реконструкция дороги, возле которых стоят павильоны. Администрация города требует мне за свой счет заасфальтировать парковку возле павильонов (около 200 м 2). Правомерно ли это требование?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Сделка сорвалась. Покупатель отказался от покупки торгового павильона в последний момент а таперь требует вернуть всю предоплату. Должна ли я вернуть ему деньги. (торговый павильон в торговом центре-это коммерческая сделка?)

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовала 2017 павильон в торговом центре, т.к. площадь была маловата арендодатель расширил павильон убрав перегородку между павильона и.Сейчас закрываются, аредодатели заставляют поставить перегородку, хотя в договоре про это не указано. Какие у меня есть шансы?

С 2014 г был в аренде на 3 года земельный участок с торговым павильоном. Зарегистрировать договор аренды не смогли по личным проблемам. Каждые 3 года продлевали договор. На данный момент договор аренды продлён до 2023 г. за это время решили расширить участок. Провели межевание и расширили павильон. Но вчера узнали в сельсовет что в 2019 г у нас и таких же торговых павильон местная администрация по решению суда изъяла арендовпные земли. А оплату по прежнему берут. Т е у нас всех теперь торговые павильоны без земли. Скажите пожайлуста можем ли мы оформить землю в собственность?

Земля под торговым павильоном по соглашению неосновательного обогащения, павильон в собственности. Как приобрести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение