Требование о приобретении и хранении огнетушителей в павильоне - что говорит закон?

• г. Тюмень

Мы являемся субарендаторами в торговом центре. Павильон отделен от других торговых павильонов только перегородками, потолок общий. В коридоре есть стационарная система пожаротушения огнетушители и гидрант. Проверяющие требуют от нас приобрести огнетушители и хранить в павильоне. В договоре субаренды по этому поводу ничего не прописано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в договоре субаренды нет ничего по вопросу обеспечения противопожарной безопасности с вашей стороны, желательно смотреть основной договор аренды между арендодателем и арендатором по данному вопросу. Из судебной практики при таких ситуациях, следует, что противопожарная безопасность должна быть обеспечена в любом случае, поэтому требования проверяющих скорее всего правомерны.

Здравствуйте! В соответствие со статьей 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" руководители организации обязаны:

организовать систему пожарной безопасности на своем предприятии. Сюда входит, в том числе, оснащение арендуемых помещений первичными средствами пожаротушения в соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03).

Доброе утро.

Вам необходимо изучить Договор как субаренды, так и аренды, а также все приложения к ним, на предмет содержания

Помещения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, обеспечения пожарной и электротехнической безопасности. Обеспечение уборки Помещения и вывоз мусора в течение срока аренды.